Макеевский рабочий | КСОН ╚СОЛНЕЧНЫЙ╩: НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР МАКЕЕВЧАН


КСОН ╚СОЛНЕЧНЫЙ╩: НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР МАКЕЕВЧАН

30.11.-0001
<< >> 
В нашей сумбурной жизни, в ситуации, когда помощь для решения того или иного вопроса нужна в кратчайшее время, важно знать, куда обратиться в первую очередь. У жителей одного из центральных в городе микрорайонов ╚Солнечный╩ по этому вопросу проблем не возникает. На протяжении многих лет двери комитета самоорганизации населения с одноименным названием всегда открыты для местных жителей. Именно здесь макеевчане могут получить не только компетентную консультацию по любым волнующим вопросам, но и помощь. Работники КСОНа во главе с председателем Александром Гулым отдают себе отчет, какая миссия на них возложена, поэтому ответственно и с пониманием подходят к каждой проблеме.

КСОН микрорайона ?Солнечный? был зарегистрирован в 1999 году. Территория, которую охватывает комитет, достаточно большая. В нее входят не только многоэтажные дома микрорайона, но и частный сектор центральных улиц города: от улицы Театральной до рынка ?Менделеевский?. Поэтому КСОН тесно сотрудничает с председателями домовых комитетов, ОСМД и квартальными.
Более восьми лет комитетом руководит Александр Гулый ? бесконечно ответственный, отзывчивый и доброй души человек. Несмотря на то, что Александр Викторович является депутатом городского совета, КСОНу он уделяет большое внимание. Собственно, о его работе с населением говорит тот факт, что председателем комитета жители микрорайона избирали Александра Викторовича неоднократно. За это время деятельности в КСОНе сделано немало добрых дел. Ежегодно Александр Гулый чествует ветеранов Великой Отечественной и просто пожилых людей, выделяя средства на проведение праздников и покупку подарков. Смело берется Александр Викторович и за решение бытовых вопросов. Жители ?Солнечного? и окрестностей твердо знают: если Александру Гулому по силам, он всегда поможет.
Есть у Александра Викторовича и верные помощники. Один из них ? секретарь КСОНа микрорайона ?Солнечный? Людмила Белых. В комитете Людмила Васильевна около двух лет, но за это время настолько прониклась работой, что представить сегодня КСОН без нее невозможно.
- Для меня работа с людьми оказалась именно той, которую я искала, - рассказывает Людмила Белых. ? Наверное, есть у меня организаторские способности, так как, придя в комитет, я безболезненно включилась в процесс. Для кого-то нужно время для адаптации, непросто брать на себя ответственность, что-то обещать людям и искать пути решения проблем. Для меня же с первого дня ? работа в удовольствие. Помогать людям всегда приятно: попросят правильно заполнить квитанцию - запросто, есть необходимость дать консультацию ? всегда пожалуйста. Мы тесно сотрудничаем не только с жителями микрорайона, но и с председателями ОСМД и домовых комитетов. Встречаемся, обсуждаем наболевшие вопросы. В конце концов, мы делаем общее дело, цель которого ? благосостояние макеевчан.
Конечно, решению бытовых вопросов отводят в комитете главную роль. В то же время в КСОНе микрорайона ?Солнечный? всегда думают о благоустройстве дворов, регулярно организовывая субботники на территории района. Также немаловажный вопрос - безопасность жителей и контроль общественного порядка. В этом вопросе комитет тесно сотрудничает с участковыми инспекторами, которые всегда готовы откликнуться на просьбы населения.
Сейчас в КСОНе полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам, закупаются подарки для детворы. Есть на территории ?Солнечного? первый в Украине детский дом семейного типа ?Карпусь?. Его воспитанников комитет также никогда не забывает.
Думают работники комитета и о будущем. Есть желание в следующем году открыть спортивную площадку во дворе дома ? 33 микрорайона ?Солнечный?. По словам Людмилы Васильевны, детей в микрорайоне проживает много, а вот мест для их оздоровления явно недостаточно.
Конечно, на плечи штатных работников КСОНа микрорайона ?Солнечный? ложится немалая гора забот. Без помощи местных жителей здесь, как говорится, не обойтись. Есть в микрорайоне надежные союзники, активисты комитета - Валентина Морозова, Надежда Сухина, Надежда Губарь. Вместе с Александром Гулым, его заместителем Константином Левитовым и Людмилой Белых они представляют надежную и сильную команду, которой, хочется верить, многие задачи по плечу.Все боится времени, исключение только наши http://www.grand-ritual.kiev.ua из гранита.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.