Макеевский рабочий | ╚Макеевкокс╩: энергонезависимая перспектива


╚Макеевкокс╩: энергонезависимая перспектива

30.11.-0001
<< >> 
В минувшую пятницу на ЗАО ╚Макеевкокс╩ был дан старт строительству объекта без преувеличения стратегического значения. Макеевские коксохимики заложили первый камень в фундамент будущего турбогенератора, который обеспечит завод альтернативным источником энергии. Несмотря на то, что эта стройка только началась, свое определение она уже получила √ перспектива. Это совершенно новый этап в техническом перевооружении предприятия, который станет фундаментом для дальнейшего повышения эффективности производства и создаст необходимые условия не только для решения технических задач, но и роста социальных гарантий.

инувшую пятницу на ЗАО ╚Макеевкокс╩ был дан старт строительству объекта без преувеличения стратегического значения. Макеевские коксохимики заложили первый камень в фундамент будущего турбогенератора, который обеспечит завод альтернативным источником энергии. Несмотря на то, что эта стройка только началась, свое определение она уже получила √ перспектива. Это совершенно новый этап в техническом перевооружении предприятия, который станет фундаментом для дальнейшего повышения эффективности производства и создаст необходимые условия не только для решения технических задач, но и роста социальных гарантий.


Александр КОЛОМИЙЧЕНКО и Владыка ВАРНАВА дали старт новому проекту


По сложившейся традиции, церемонии закладки первого камня предшествовал торжественный молебен. Чин освящения возглавил епископ Макеевский, викарий Донецкой епархии Варнава. Владыка Варнава благословил коксохимиков на начало строительства:
- Сегодня совершается закладка первого камня в строительство, которое даст предприятию в первую очередь экономический эффект, а значит, положительно скажется и на благосостоянии каждого из трудящихся здесь, и на экономике города в целом. Поздравляю вас с этим добрым начинанием. И желаю вам, чтобы начатое дело было завершено как можно скорее, а объект был введен в эксплуатацию. И пусть вот таких перспективных строек будет как можно больше. Идею строительства турбогенератора макеевские коксохимики вынашивали давно. Толчком для скорейшей ее реализация стало ЧП, имевшее место на ?Макеевкоксе? этим летом в результате аномально высоких температур. Только благодаря профессионализму специалистов и оперативно сработавшей команде предприятию удалось пережить аварию без жертв и избежать беды. Закончить начатую несколько месяцев назад стройку и сдать объект в эксплуатацию коксохимики планируют в рекордно сжатые сроки - уже через год.
- Перевернута очередная страница в истории нашего предприятия, - отметил председатель правления ЗАО ?Макеевкокс? Александр Коломийченко. - Мы продолжаем активно работать над техническим перевооружением завода, и это позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее.
Важность начатой стройки подчеркнул и главный энергетик ЗАО ?Макеевкокс? Александр Никитин:
- Новое турбинное отделение в комплексе с уже работающим парокотельным цехом позволит соединить основные три вида энергетических ресурсов: газ, воду, пар, а также даст возможность генерировать еще один вид энергетических ресурсов ? электроэнергию. Этот ресурс станет еще одним дополнительным видом нашей товарной продукции.
Подводить черту в планах по реконструкции завода строительством турбогенератора руководство предприятия не намерено. Завод ожидает целый комплекс мероприятий по модернизации: это и уже начатое строительство цеха сероочистки и генераторов, реконструкция парокотельного цеха, химводоочистки, в будущем - третья и четвертая коксовые батареи, а также реконструкция химического крыла. Как отметил председатель правления ЗАО ?Макеевкокс? Александр Коломийченко, работы на две ближайшие пятилетки коллективу макеевских коксохимиков точно хватит.

Фото Михаила РодченковаХотите узнать, какая сейчас эффективность effectivnost-pr.exlibris.ru на рынке прессы? Заходите на наш сайт effectivnost-pr.exlibris.ru и читайте информацию более детально. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.