Макеевский рабочий | Они не требуют, но ждут поддержки


Они не требуют, но ждут поддержки

30.11.-0001
<< >> 
3 декабря у мемориала подвигу шахтеров Макеевки состоялся митинг, посвященный Международному дню инвалидов. Несмотря на зябкую погоду, на него пришли сотни людей. Кто с цветами, кто со своими мыслями и сомнениями. Абсолютное большинство митингующих составляли шахтеры-инвалиды. Они приехали из разных районов города, чтобы пообщаться друг с другом, поговорить о проблемах, которых накопилось так много, подумать над тем, как их решить.

екабря у мемориала подвигу шахтеров Макеевки состоялся митинг, посвященный Международному дню инвалидов. Несмотря на зябкую погоду, на него пришли сотни людей. Кто с цветами, кто со своими мыслями и сомнениями. Абсолютное большинство митингующих составляли шахтеры-инвалиды. Они приехали из разных районов города, чтобы пообщаться друг с другом, поговорить о проблемах, которых накопилось так много, подумать над тем, как их решить.


Митинг у мемориала подвигу шахтеров Макеевки

Митинг открыл начальник Центрально-Городской дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Юрий Кириллов. Перед шахтерами - инвалидами выступил первый заместитель городского головы Владимир Полянский. Он обратил внимание на то, что горнякам, получившим увечье на производстве, нелегко приходится в жизни, но они стойко переносят все трудности. В городе действует специальная программа по оказанию помощи людям с ограниченными физическими возможностями, но проблем еще много и сразу их все не решить. Владимир Витальевич поблагодарил инвалидов за терпение и понимание власти.
В своем выступлении начальник территориального управления Госгорпромнадзора города Анатолий Иваненко, заострил внимание на производственном травматизме. Хотя по сравнению с прошлым годом на шахтах города он снизился, но работать здесь есть над чем. Вопросов условий жизни и материального обеспечения инвалидов коснулись в своих выступлениях председатель совета инвалидов шахты имени Бажанова Василий Кудрик, председатель независимого союза инвалидов ?Кальмиус? Анатолий Локтионов, председатель территориальной первичной организации УТОСа Геннадий Грунин. Участники митинга торжественно возложили цветы к мемориалу погибшим шахтерам.

Ищешь oboi20.ru? Тогда ты по адресу. Огромный выбор и высокое качество. Заходи и убедись в этом сам.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.