Макеевский рабочий | 35 √ позади. ВСЕ √ впереди!


35 √ позади. ВСЕ √ впереди!

30.11.-0001
<< >> 
Торжественно, празднично, трогательно √ именно в таком настроении отметили жители Горняцкого 35-летие родного района. Концерт, посвященный дню рождения самого молодого и самого крупного района города, состоялся в пятницу в ГДК им. Кирсановой. Почетные гости, душевные поздравления, творческие подарки и необыкновенно теплая атмосфера √ все это было присуще юбилею Горняцкого. Но не обошлось и без сюрпризов: район в этот день приехали поздравить его первый руководитель, почетный гражданин Макеевки, ╚мама╩ Горняцкого Зинаида Колосова и внук знаменитого Юрия Псарева, который стоял у руля района с 1998 по 2004 годы, √ Даниил.

жественно, празднично, трогательно √ именно в таком настроении отметили жители Горняцкого 35-летие родного района. Концерт, посвященный дню рождения самого молодого и самого крупного района города, состоялся в пятницу в ГДК им. Кирсановой. Почетные гости, душевные поздравления, творческие подарки и необыкновенно теплая атмосфера √ все это было присуще юбилею Горняцкого. Но не обошлось и без сюрпризов: район в этот день приехали поздравить его первый руководитель, почетный гражданин Макеевки, ╚мама╩ Горняцкого Зинаида Колосова и внук знаменитого Юрия Псарева, который стоял у руля района с 1998 по 2004 годы, √ Даниил.


Их руками создавался Горняцкий

К юбилею Горняцкого его руководство готовилось по-особенному. Главная задача, которая стояла перед райадминистрацией, - не забыть никого, кто был причастен к его рождению, становлению и развитию; никого, кто работал на благо местных жителей в разные годы и продолжает делать это сегодня. Надо сказать, организаторы достигли цели. На сцену за Почетными грамотами от городского совета, Благодарностями и подарками от райадминистрации поднимались как молодые специалисты, так и ?старожилы? управленческого аппарата Горняцкого.
Примечательно, что 35-летие Горняцкий район отметил в канун Дня работников местного самоуправления. Так что у его руководителей и тружеников администрации выдался двойной праздник.
От имени городского головы Александра Мальцева и исполкома городского совета район и его жителей с торжествами поздравила управляющий делами городского совета Алла Олейникова. Алла Стефановна сказала в адрес юбиляров немало теплых слов, но главное, что пожелала армии тружеников Горняцкого, - так держать! Поздравил земляков и председатель Горняцкой райадминистрации Игорь Друц.
- Сегодня замечательный день ? 35 лет любимому району, который по праву занимает достойное место в городе. Району, который по праву является флагманом во многих направлениях. Я искренне всех поздравляю. Жизненных сил, чтобы мы еще долгие годы работали, делая наш район лучшим, - сказал Игорь Николаевич. На протяжении праздника зал не раз окунался в историю района-юбиляра. Созданный в 1975 году, он стремительно развивался, завоевывая лидерские позиции в Макеевке. Макеевка Западная, Холодная Балка, Красная Горка, поселок Чехова, Ломбардо, микрорайон ?Зеленый? - можно долго перечислять названия поселков и жилых массивов, которые объединил он, став самым крупным в городе.
Управлять такой территорией было и есть нелегко. Но, к счастью, району всегда везло с руководством. Зинаида Колосова, Геннадий Арнаутов, Юрий Псарев, Андрей Секлецов, Игрь Друц ? все пятеро лидеров достойно вели и ведут за собой громаду. Увы, время беспощадно. И Юрия Псарева сегодня уже нет с нами. Но добрые его дела до сих пор служат назиданием для нового поколения. В день юбилея Горняцкого собравшиеся почтили память Юрия Егоровича минутой молчания.
То, что в Горняцком умеют ценить людей, ярко подтвердили овации, которыми зал встретил первого руководителя района Зинаиду Колосову. Зинаида Васильевна поздравила земляков с праздником и, как всегда, больше говорила о своих коллегах и единомышленниках, чем о собственных заслугах. Поименно назвала Зинаида Колосова своих соратников, поблагодарила руководителей предприятий, которые участвуют в жизни района, и отдельное спасибо сказала женщине, которая является украшением не только района, но и всего города - почетному гражданину Макеевки, Герою Социалистического Труда Вере Плющаковой. После и саму Веру Ивановну пригласили на сцену, с которой вечно молодая Верочка читала авторские стихи и даже исполнила песню вместе с коллективом ?Веселые девчата?, где до сих пор продолжает выступать.
Конечно, держали слово и гости юбилея ? представители предприятий, расположенных в районе. Не обошлось и без подарков: КП ?Макеевтеплосеть? и ОАО торгово-производственная фирма ?Полюс? поздравили Горняцкий, вручив руководству райадминистрации сертификаты на технику.
Праздник закончился на мажорной ноте и ни в коем случае не стал поводом расслабиться. Напротив, вдохновил район, его руководителей и жителей на новые достижения. Ведь столько еще предстоит впереди ? Горняцкий настроен быть самым комфортным, самым престижным и самым успешным.

Фото Виталия Голуба


Загрузка...