Макеевский рабочий | Слабеем! Стране это нужно!


Слабеем! Стране это нужно!

30.11.-0001
<< >> 
╚Караул! Мужики исчезают!╩ - на сто процентов не ошибусь, что в последнее время вы если не сами произносили подобную фразу, то слышали ее в компании. Даже если вы замужем и даже если вы √ мужчина. Увы, подобный женский гнев на неустроенность личной жизни специалисты-демографы подтвердили научно.
Согласно свежему исследованию журнала ?Фокус?, дефицит представителей сильного пола в Украине в соотношении со слабым составляет более 3,5 миллионов. По самым оптимистичным подсчетам, если ситуация не изменится, вскоре на одного украинца будут претендовать по меньшей мере четыре (!) украиночки. Специалисты подчеркивают, что таким образом мы столкнемся с ситуацией посерьезнее той, что сложилась в послевоенные годы. При этом поразительно, но, согласно все тем же данным демографии, мальчиков в нашей стране априори рождается больше, чем девочек. Природа как бы предусматривает риски, с которыми по жизни приходится сталкиваться мужчинам, закладывая своеобразный резерв. Но и этот лимит Украина исчерпывает. Причины тому кроются как в области психологии, так и в образе жизни, присущем людям нашей ментальности. Есть точка зрения, что ?убивают? джентльменов сами леди. В первую очередь - морально: требуют от них многого и при этом занимают собой их пространство. Мало того, что надели штаны, так и практически стерли грань между мужскими и женскими профессиями, ограничив этим возможности для самореализации. Ну, а залечивать полученные таким образом душевные раны наш сильный пол предпочитает, предаваясь слабостям: алкоголю, курению, наркотикам, нездоровому питанию, депрессии и так далее. В результате, как говорится, ? ма?мо те, що ма?мо.
Пожалеть бы мужиков, замученных эдакой феминизацией? Да, пожалуй, случай не тот. Посочувствовать здесь кстати будет милым дамам. Ведь, стремясь к самостоятельности, мы, сами того не заметив, взвалили на собственные плечи такой арсенал проблем, который теперь стреляет нам в спину. Вместо того, чтобы рожать и воспитывать детей, мы делаем карьеру. Мы жертвуем семьей ради независимости. А что, по сути, она дает нам? Лишь наращивает ком неприятностей, влекущих за собой отсутствие полноценной личной жизни и в конце концов - одиночество. Мы жалуемся, что окружающие нас мужчины и не мужчины вовсе. Конечно, трудно оценить потенциального мужа на достойном уровне, если ты зарабатываешь больше него и даже повесить карнизы способна самостоятельно. ?Принцу?, да еще и без белого коня, нелегко подвергаться такому ежедневному кастингу на ?профпригодность?. Согласитесь, проще бежать. Ну и пусть, скажете вы сегодня. А завтра, не исключено, начнете собирать чемоданы, чтобы отправиться в тур по африканским странам, где в настоящее время в противовес украинским реалиям ощущается острый дефицит женского пола.
Конечно, все вышесказанное не говорит о том, что стоит поощрять мужские слабости и посвятить себя тому, кого слепила ?из того, что было?. Но, может быть, стоит дать нашим мужчинам шанс быть таковыми? Не так давно в интервью ?МР? актриса и телеведущая Руслана Писанка делилась секретами своего личного счастья, которые помогли ей остаться неповторимой, самодостаточной Русей и при этом любимой женщиной. ?Позвольте себе быть слабой. Поверьте, это понравится вам самой. А главное - даст возможности для роста тому, кто рядом?, - так советовала пани Писанка. Ну, а достигнув подобной гармонии, можно смело приступать к решению глобальных демографических проблем и выравниванию образовавшегося женско-мужского дисбаланса. В общем, слабеем! Стране это нужно!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.