Макеевский рабочий | Ты курил и не читал? А минздрав предупреждал┘


Ты курил и не читал? А минздрав предупреждал┘

30.11.-0001
>> 
Сигареты укорачивают жизнь и вызывают ряд тяжелых заболеваний. И хотя об этом знают все, курить, тем не менее, не бросают. Наоборот, с каждым годом все больше и больше украинцев становятся потребителями табачных изделий, и это несмотря на новшества, которые придумал Минздрав, √ надписи на пачках сигарет, которые предупреждают о последствиях курения.
Курение называют дурной привычкой, но у каждого курильщика со стажем своя история возникновения пристрастия к сигаретам. Кто-то сделал первую затяжку, чтобы разнообразить свою жизнь или захотел быть "как все" ? просто другого ничего на ум не пришло. Кто-то решил, что с сигаретой легче пережить горе, проблему или депрессию? Вариантов масса, но факт остается фактом: для курильщика пачка сигарет ? основной "продукт питания". Курильщик может прожить без всего на свете, но только не без сигарет. Закон, который запрещает курить в общественных местах, у нас не выполняется, поэтому облако дыма можно увидеть везде: любителей, да и профессионалов с избытком.На прошлой неделе "МР" заметил странную тенденцию ? дефицит сигарет популярных марок. Популярные марки ? это недорогие, и недешевые пачки, в народе называемые "облегченные", "лайт" или просто "синие". В отдаленных районах города невозможно было купить вот эти самые "синие" популярные сигареты. Ни один вид из этой категории! Естественно, наученные горьким опытом и опухшими ушами вчерашнего вечера, на следующий день очередь в центральных магазинах города (вблизи АС "Плехановская") была именно за сигаретами! Прежде чем подойти к "хвосту" около своей маршрутки, народ затаривался сигаретами. И только после этого, с чувством собственного превосходства разбредался по домам. Когда-то кто-то придумал остроумный афоризм: "Кто хочет есть, тот ест, кто хочет спать, тот спит". Странно, что к курильщикам это не относится. Многие настолько привыкли курить какую-то определенную марку сигарет, что якобы могут даже с закрытыми глазами определить, "любимая" это сигарета, или нет. А многие (в основном это касается милых девушек) предпочитают гробить свое здоровье с шиком, покупая супердорогие (ну, или просто дорогие сигареты), думая, что оттого, насколько моднее у них сигареты, настолько они и сами станут гламурнее и "круче". Очередь за сигаретами, в которой случайно оказался наш корреспондент, состояла из мужчин, женщин и? детей. Дети тоже покупали сигареты ? якобы папа-мама попросили. И им отпускали товар, хотя никто не верил в несуществующих родителей, просто на это уже давно никто не обращает внимание?
Ищите работу во Львове? - rabota.ua/львов ждет вас. У нас найдется вакансия под любые финансовые запросы и любую специальность.


Загрузка...