Макеевский рабочий | ⌠Нива■ готовится к обжинкам


⌠Нива■ готовится к обжинкам

30.11.-0001
<< >> 
В пригородных хозяйствах в разгаре жатва. Сельчане убирают ранние зерновые. Посевы озимой пшеницы и ячменя радуют земледельцев хорошим урожаем. Такого уже давно не было. На отдельных участках озимь дает по 60 центнеров дородного зерна с гектара.
Есть хозяйства, которые уже закончили жатву и готовятся праздновать обжинки. В их числе ООО ╚Нива╩. Ранние зерновые занимали здесь 230 гектаров. Жатва проведена в оптимально сжатые сроки.
- Мы убирали урожай двумя комбайнами, - рассказывает директор Юрий Наголов. - В руках опытных комбайнеров Николая Симончука и Василия Овчара комбайны работали без сбоев. Помощниками на жатве у них были Вячеслав Свеженцов и Петр Куцый. Сработали они выше всяких похвал. Самых добрых слов заслуживает Вячеслав. Он закончил 10-й класс ОШ ╧ 12, и мы оказали ему доверие принять участие в жатве. Наши надежды он полностью оправдал. Зерно ╚Нива╩ засыпала в закрома. Урожаем в хозяйстве довольны. На круг собрано по 40 центнеров озимой пшеницы и по 33 центнера ячменя. В настоящее время земледельцы занимаются очисткой зерна и готовятся к посевной.
Борис ЛУГОВ


Загрузка...