Макеевский рабочий | Вирусы охотятся на детей


Вирусы охотятся на детей

30.11.-0001
<< >> 
Количество заболеваний ОРВИ продолжает расти; за последнюю неделю с таким диагнозом к медикам обратились 2123 человека. Такой уровень инфекции пока ниже эпидпорога на 35%, но опасность состоит в том, что вирус ведет себя непредсказуемо. Показатели то снижаются, то снова растут.
Критической ситуация остается по детской заболеваемости, здесь эпидпорог превышен в 2, 5 раза. В школах продолжаются ограничительные мероприятия и строгий учет посещаемости. По необходимости на карантин уходят отдельные классы. Однако в течение прошлой недели четыре школы, закрывшиеся на вынужденные каникулы, снова приступили к работе. На данный момент на карантине одна школа и 42 класса в 14 учебных заведениях. Эти цифры изменяются ежедневно.
В области наблюдается такая же неутешительная прогрессия. За неделю в Донбассе уровень заболеваемости возрос на 21,1%. Из 25 тысяч зарегистрированных случаев 76% - это обращения за помощью═детей.
Заболеваемость среди детей до 18 лет возросла на 25%. Наиболее интенсивное распространение болезней зарегистрировано среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет.
За неделю с ОРВИ и ее осложнениями госпитализировано 778 больных, из них - 642 ребенка. Летальных случаев среди больных не зарегистрировано.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.