Макеевский рабочий | Мода на подарки: ушасто-хвостатый сезон


Мода на подарки: ушасто-хвостатый сезон

30.11.-0001
<< >> 
До Нового года осталось три недели. Что это значит? Правильно: самое время задуматься о подарках родным и близким. Витрины уже ломятся от символов грядущего года: кроликов и котов различных конфигурации, размера и стоимости. Самые разнообразные ╚пылесборники╩ ждут своих покупателей, а продавцы уже подсчитывают прибыль от продажи сувенирно-безделушечной продукции. Это только Пятачку и Винни-Пуху было легко в мультфильме: отделались ╚безвозмездной╩ ерундой, которую случайно нашли по дороге. В реальности же новогодние подарки √ традиция, которую не убить ни экономическому кризису, ни современному прагматизму. Из года в год, покупая эти презенты, каждый из нас сознает, что именно они становятся самой ненужной вещью в доме, но без беготни по магазинам, а потом обмена ╚трофеями╩ кажется, что куранты так и не пробьют двенадцать.

Нового года осталось три недели. Что это значит? Правильно: самое время задуматься о подарках родным и близким. Витрины уже ломятся от символов грядущего года: кроликов и котов различных конфигурации, размера и стоимости. Самые разнообразные ╚пылесборники╩ ждут своих покупателей, а продавцы уже подсчитывают прибыль от продажи сувенирно-безделушечной продукции. Это только Пятачку и Винни-Пуху было легко в мультфильме: отделались ╚безвозмездной╩ ерундой, которую случайно нашли по дороге. В реальности же новогодние подарки √ традиция, которую не убить ни экономическому кризису, ни современному прагматизму. Из года в год, покупая эти презенты, каждый из нас сознает, что именно они становятся самой ненужной вещью в доме, но без беготни по магазинам, а потом обмена ╚трофеями╩ кажется, что куранты так и не пробьют двенадцать.


Статуэтки в виде котов и кроликов - самый ходовой товар декабря


Вытянутое за уши

В кролико-кошачьей мании пока выигрывают первые, их подсунуть под ёлку предлагают чаще. Аж страшно становится, когда идешь по торговым рядам: отовсюду на тебя глядят ушастые символы - от изысканных из золота и с камнями Сваровски до эротического нижнего белья с ушками и хвостиком (благо, зубки не прилагаются, спрашивали). Причем даже самые банальные мягкие игрушки ? зайки - уже стоят на порядок дороже, чем менее везучие ?звери?, которые не попали в гороскоп. Из чего только не слепили ?серых?, чтобы народу не пришлось долго раздумывать, что бы такое подарить! Кроме зверушек из уже привычных материалов есть зайцы из цветов, очень популярны вязаные, стилизованные под ?хэнд мэйд?, а также сувениры, которые имеют хоть какую-нибудь практическую пользу: шкатулки, держатели колец, тапочки. Продавцы говорят, что пик котов и кроликов еще не настал: налет на прилавки с ушасто-хвостатыми начнется после 20 декабря, правда, и цены сегодняшнего дня никто не обещает, ?рождественской распродажи? на такой ходовой, даже прыгающий товар не будет. Если уверены, что хозяин дома после такого сюрприза не оставит вас без новогоднего застолья, можно попробовать вручить живых символов 2011-го, благо, не год дракона встречаем. Кота даже бесплатно можно найти, а кролик обойдется от 250 до 300 гривен.
В остальном подарки зависят от кошелька и фантазии: кто-то готовит по-ездку в жаркие страны и называет любимым именем звезду, а для кого-то пышный стол важнее и от сюрпризов отказываются в пользу желудка.

Троянский конь

Выбор или отказ от него - за вами. Сегодня были бы деньги, а вызвать восторг - дело третье. Но есть такие подарки, которые хуже троянского коня. Суеверным людям не следует дарить нижеперечисленные вещи. Часы не рекомендуется дарить человеку, с которым не хотите расстаться. Расческа или щетка, подаренные вами, будут способствовать выведыванию ваших тайн. А вот если подарите шкатулку, то не ждите, что вас посвятят в свои тайны. Считается, что, если подарите очки, человек будет смотреть на мир вашими глазами.
Ножи, вилки, ложки не рекомендуется дарить, как и любые режущие. Если вам предлагают их настойчиво, лучше откупиться, вручив дарителю символическую плату. Спиртные напитки можно дарить, если вы намерены в тот же день вместе распить данный напиток. В других случаях очень не рекомендуют прибегать к столь оригинальному подарку ? отберете у человека здоровье. Перчатки и рукавицы дарить опасно. Заключается опасность в том, что человек может инициировать разрыв отношений с вами. А вот ручка или карандаш, врученный приятелю, может означать, что вам удастся водить его рукою, руководить им. Кошелек дарят, положив в него любую купюру, чтобы его новый обладатель жил в достатке. Косметика, духи, одеколоны привносят в ваши отношения с человеком обман, лицемерие.
Шарфы, полотенца и салфетки, как замечено, приносят расставание. А носовой платок дарить ? к слезам, разлуке. Недобрым знаком считается подарить зажигалку. Как было подмечено, отношения таких людей могут прекратиться, причем вопреки их желаниям.

А по этикету?

Ни в коем случае не дарите что-то, чем сможете воспользоваться и вы сами. Это будет просто нечестно с вашей стороны. Любой подарок должен быть предназначен для отдельного человека, а значит, должен быть индивидуальным. Косметику преимущественно может дарить только женщина женщине! Так как ни один мужчина не сможет подарить женщине косметику, которая бы ей подошла. А вот бижутерию мужчина может подарить, если не боится, что это будет воспринято, как экономия денег. Ведь само название ?бижутерия? уже говорит о вещи, как о дешевой и простой. Такой подарок? сгодится со стороны школьника, но никак не солидного мужчины. Поэтому, если вы все-таки решили подарить украшение - не экономьте, оно должно выглядеть роскошно и дорого.
Не стоит дарить духи или туалетную воду просто другу/подруге, это может вызвать жгучую ревность его/её второй половинки. Самым интимным подарком всегда считалось бельё! В выборе белья необходимо учитывать не только вкус человека, которому оно предназначено, но и размер. Сделать это очень сложно, поэтому, если вам очень хочется вручить в качестве подарка бельё - купите что-то не требующее совпадения размера на сто процентов. А еще лучше вручить подарочный сертификат на приобретение белья, чтобы одариваемый выбрал его сам на свой вкус. Книга считалась хорошим подарком во все времена. Но даже, казалось бы, в таком стандартном подарке есть определенные нюансы. Во-первых, если вы решили подарить печатное издание - качество полиграфии должно быть очень хорошим. Во-вторых, подписывать книгу, написанную не вами, - знак плохого тона. Хорошим сопровождением для такого подарка будет открытка или цветок. Не корректно будут выглядеть подарки, которые так или иначе делают намек на какой-либо недостаток. Возможно, данного недостатка и не существует, но после такого подарка вполне может развиться комплекс. Приведем пример: вам подарили средство для ухода за кожей... Хотите вы того или нет, вы начинаете думать: неужели у меня настолько проблемная кожа? То же можно сказать и о дезодоранте, шампуне от перхоти, креме от морщин и т.д. Табачные изделия, а также аксессуары к ним, принято дарить исключительно мужчинам! Трубка или сигара, как и алкоголь, считаются элитным подарком, поэтому и стоить они должны соответственно. Эти изделия отлично подойдут в качестве подарка и лучшему другу, и начальнику.

Хотите сделать хороший подарок на 14 февраля своему любимому парню? Приобретайте только у нас качественное и красивое http://briefs.ru по очень доступным ценам и вы не прогадаете с подарком. Заходите на сайт briefs.ru, просматривайте каталоги с нижнем бельём, узнавайте сразу цены и приобретайте то, что вам понравилось. Ваш любимый парень будет очень рад!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.