Макеевский рабочий | Какую зиму заказывали?


Какую зиму заказывали?

30.11.-0001
<< >> 
По календарю уже больше недели, как зима вступила в свои законные права. На деле же погода порадовала нас снегом только в первый день декабря, а после лишь небольшим минусом на градуснике напоминает о приближении Нового года. Макеевские модницы уже не знают, выпадет ли шанс в этом году поносить свои шубки. Прогнозы синоптиков расходятся относительно того, насколько суровой окажется для нас снежная пора. Одни предвещают теплую зиму, другие, напротив, рекомендуют запасаться теплыми вещами. ╚А какой бы хотели увидеть эту зиму вы?╩ - с таким вопросом обратились корреспонденты ╚МР╩ к макеевчанам.
Екатерина, пенсионерка:
Конечно, зима должна оставаться зимой. Очень хотелось бы, чтоб она была не сильно холодная, но снежная. Ведь что за Новый год без снега! Пусть будет по-зимнему теплая, как в красивой сказке, и, конечно, создающая атмосферу маленького праздника.

Людмила Николаевна, медработник:
Хорошо было бы, если б эта зима выдалась теплой. Ну не такая, как лето, конечно, но и без температурных катаклизмов. Не помешало бы и немного снежка, но в меру - только для настроения и на потеху детям.

Александра, работник УКРпочты:
Я очень люблю зиму! И в этом году хотелось бы настоящей зимы, с морозами, завирухами. Чтоб на улицах пахло приближающимися праздниками. Пусть даже будет и холодно, это только придаст настроения!

Александр, работник завода:
Зима √ это не мое время года, поэтому и хочется, чтоб она была не сильно холодной, чтоб не мерзнуть. Чтоб снега было мало, а можно и вообще без него. С такой зимой, как в прошлом году была, даже из дома выходить не хотелась.

Иван Павлович, пенсионер:
Конечно, теплую зиму хотелось бы. Такую, чтоб можно было прогуляться по улице. Можно и снежка, но чуть-чуть, чтоб только детство вспомнить. Снежную и морозную зиму я не жду, обещали теплую, вот и надеюсь на это.

Александр, работник завода:
Конечно, зима должна быть снежной и морозной! Хоть детвора погуляет на каникулах. С морозом градусов так 20-30 - в самый раз. Ведь летняя жара так надоела, уже и зимушку настоящую хочется увидеть.


Загрузка...