Макеевский рабочий | Сияют радугой работы народных умельцев


Сияют радугой работы народных умельцев

30.11.-0001
<< >> 
Народных умельцев из Макеевки сегодня знает вся Украина. Да и в странах ближнего зарубежья знакомы с их работами. Они вдохновенно трудятся в разных направлениях. Это живопись, вышивка бисером, макраме, флористика, чеканка, кожаная пластика, вязание, писанкарство, лепка, лозоплетение, изготовление кукол, сувениров и другие.

одных умельцев из Макеевки сегодня знает вся Украина. Да и в странах ближнего зарубежья знакомы с их работами. Они вдохновенно трудятся в разных направлениях. Это живопись, вышивка бисером, макраме, флористика, чеканка, кожаная пластика, вязание, писанкарство, лепка, лозоплетение, изготовление кукол, сувениров и другие.


Айна МАЛЬЦЕВА (в центре)
на форуме национальных культур


В каждом из них макеевские умельцы добились достойных успехов. А помогает им совершенствовать свое мастерство творческое объединение ?Вернисаж?, не так давно отметившее свое 20-летие. Руководит им беспокойный, энергичный и увлеченный человек, мастер современного декоративно-прикладного творчества Айна Мальцева. Макеевские умельцы участвуют в различных выставках. Особую активность проявляет Айна Рудольфовна.
В Киеве на Всеукраинской выставке произведений изобразительного искусства ?Ос?нн? барви? (она проходила в Национальном центре делового и культурного сотрудничества ?Украинский дом?) были представлены 16 ее работ по флористике, 17 ? по кожаной пластике и одна ? по вышивке бисером. Специалисты отметили высокое мастерство их исполнения и наградили Айну Мальцеву дипломом. Если учесть, что на форуме национальных культур были представлены работы народных умельцев из всех областей Украины, то это большой успех.
Участвовала Айна Рудольфовна и в представительном IV Межрегиональном празднике искусств мастеров декоративно-прикладного творчества, который проходил в Павлограде. В настоящее время ее работы экспонируются в Донецком городском Доме работников культуры на выставке работ этнических немцев Украины ?Встреча поколений?. Произведения многих мастеров объединения ?Вернисаж? недавно были представлены в ГДК им. Кирсановой на выставке, посвященной 35-летию Горняцкого района.

Фото автора


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.