Макеевский рабочий | Милиция ╚захватила╩ Эльбрус


Милиция ╚захватила╩ Эльбрус

30.11.-0001
<< >> 
Теперь флаг и вымпел Донецкого облуправления милиции красуется на высочайшей вершине Европы √ горе Эльбрус. Его установили там восемь членов сборной команды донецких правоохранителей с целью повышения имиджа нашего управления внутренних дел.
Как сообщает центр по связям с общественностью ГУМВД в Донецкой области, в состав команды вошли представители УВД разных городов, а также сотрудники милицейского ?спецназа? и охранного подразделения ?Титан?. Группу возглавил наш земляк - начальник милиции общественной безопасности Советского райотдела Макеевского горуправления Юрий Николаевич Михайленко.
- Все участники похода являются страстными любителями горного туризма, уверенными в том, что ?лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал?, - рассказал Михайленко. - Проводить отпуск с рюкзаком на Кавказе или в Крыму ? дело для нас обычное. Но покорение Эльбруса ? нелёгкая задача даже для профессионалов. Высота его вершины 5 тысяч 642 метра, однако по сложности восхождения, связанной с тем, что это действующий вулкан, его приравнивают к 7-тысячникам. Кроме того, на высоте 3 тысячи 800 метров, чтобы удлинить адаптационный период и привыкнуть к высокогорью, мы направились не прямо к вершине, а вокруг горы. Это был своеобразный вызов профессиональным альпинистам и спортсменам.
Так, по словам Михайленко, обогнув Эльбрус по часовой стрелке, в общей сложности группа прошла около 130 километров, преодолев 4 перевала и 7 ледников. Пережили и проливной дождь, который почти сутки не давал выйти из палаток, и свежий снег, засыпавший все трещины и расщелины, а потом крупный град. Зато увидели в горах радугу. А это, говорят, дорогого стоит.
- Это стоило того. Представьте наше удивление, когда в один из дней мы увидели радугу. Она в горах совсем не такая, как на равнине. Еще мы видели удивительное природное явление ? град с двухкопеечную монету, - делились впечатлениями участники экспедиции.
Преодолевая все трудности восхождения, правоохранители несли с собой не только обязательное снаряжение. Достигнув вершины Эльбруса, они водрузили на ней милицейский вымпел и флаг ГУМВД Украины в Донецкой области. На этом милиционеры-альпинисты останавливаться не намерены. Они готовы покорять новые вершины.
Флаг облУВД украсил Эльбрус Восемь правоохранителей Донетчины покорили высочайшую вершину Европы

Все про http://man.tochka.net/sport/football вы всегда найдете на man.tochka.net


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.