Макеевский рабочий | МАКЕЕВЧАНЕ НА СМЕНУ МАКЕЕВЧАНАМ

МАКЕЕВЧАНЕ НА СМЕНУ МАКЕЕВЧАНАМ

30.11.-0001
<< >>
Приближается к экватору турнир по мини-футболу Студенческой лиги ФК ╚Шахтер╩. Оба наших вуза, представляющих в соревнованиях Макеевку, по-прежнему находятся на ведущих ролях. Однако матчи шестого тура макеевские команды провели по-разному. Если футболисты МЭГИ на последних секундах вырвали победу, то их земляки из ДонНАСА потеряли очки.

Баталии Студенческой лиги становятся напряженными

Для ╚строителей╩ поражение от команды Института здоровья, физического воспитания и спорта со счетом 1:3 стало первым на турнире. К сожалению, макеевчане упустили очко на последних минутах поединка. Тем не менее, команда ДонНАСА остается в тройке лидеров турнира и готова к новым победам.
- Конечно, первое поражение оставило отпечаток на состоянии ребят, - говорит тренер ╚строителей╩ Валентин Демешкин. √ Но в спорте нужно уметь проходить через все. Мы не делаем трагедии из этого результата, а настраиваемся на дальнейшую борьбу. Ребята понимают: чтобы добиваться успеха, нужно больше работать на тренировках. Это мы и будем делать.
На следующий день провела свой матч и команда Макеевского экономико-гуманитарного института. Встреча со сверстниками из Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького получилась сверхнапряженной. В первом тайме макеевчанам не было равных. Счет 2:0 говорит сам за себя. После перерыва ╚медики╩ в какой-то момент смогли выйти вперед. В итоге ╚экономистам╩ пришлось приложить максимум усилий, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. На последних секундах решающий мяч провел Владимир Разуванов. Со счетом 5:4 победу праздновали футболисты МЭГИ.
После шести туров в турнирной таблице сменился лидер. Если раньше им была одна макеевская команда √ ДонНАСА, то теперь другая √ МЭГИ. В пяти матчах ╚экономисты╩ набрали максимум очков. Несмотря на поражение, остаются в тройке призеров и ╚строители╩. Есть макеевчане и в списке лучших бомбардиров турнира. Это Дмитрий Ризченко из ДонНАСА и Владимир Разуванов, представляющий МЭГИ.