Макеевский рабочий | Налоговая создает центры для разъяснения НК украинцам


Налоговая создает центры для разъяснения НК украинцам

30.11.-0001
<< >> 
Государственная налоговая служба Украины создаст консультационные центры для налогоплательщиков и продлит рабочий день налоговых инспекций. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Сергей Лекарь на пресс-конференции.
- Сегодня уже руководителями налоговой службы принят ряд решений и распоряжений, которые связаны с созданием консультационных центров, проведением соответствующих семинаров (для налогоплательщиков), организацией работы налоговых инспекций с удлиненным рабочим днем. Речь идет о том, что налоговые инспекции будут работать и в выходные дни, - сказал Сергей Лекарь.
По его словам, органы налоговой службы на местах готовы привлекать к работе в консультационных центрах волонтеров, общественные организации и специалистов в налоговой сфере.
Замглавы госналоговой также отметил, что реализация этих мероприятий направлена на выполнение решений правительства, рекомендаций и поручений Президента, связанных с обеспечением выполнения норм Налогового кодекса.
- В первую очередь перед нами стоит задача качественно предоставить услуги всем налогоплательщикам, у которых возникают вопросы относительно применения Налогового кодекса, относительно получения соответствующих документов, порядков уплаты налогов в связи с их изменением и применением других видов платежей, - пояснил он.
Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович Указом "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти" от 9 декабря 2010 года реорганизовал Государственную налоговую администрацию в Государственную налоговую службу.
Налоговый кодекс Украины вступает в силу с 1 января 2011 года.


Загрузка...