Макеевский рабочий | Планируется сократить треть министров


Планируется сократить треть министров

30.11.-0001
<< >> 
В Украине будет существенно урезан состав Кабинета министров. По словам начальника Главного управления государственной службы Тимофея Мотренко, число министров уменьшится на треть (с 24 до 16). В то же время в Администрации Президента заявили, что количество министерств и ведомств в правительстве будет сокращено вдвое.
Источник в президентской администрации также сообщил, что штат госслужащих в центральных органах власти планируется урезать на треть.
Сокращения планируются в рамках административной реформы, одной из целей которой, по словам Президента Украины Виктора Януковича, является "оптимизация использования государственных средств".
В частности, предполагается объединить МЧС с МВД, Мин-экономики с Минфином и Минуглепром с Минтопэнерго. Кроме того, в состав Министерства аграрной политики могут быть включены Госкомлесхоз, Госкомводхоз, Госкомзем и Госкомрыбхоз.
Всего в результате реформы в правительстве могут остаться 12 министерств. На brasletik.com.ua вы всегда можете http://brasletik.com.ua по самым выгодным ценам.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.