Макеевский рабочий | Причина трагедий - огонь и дым


Причина трагедий - огонь и дым

30.11.-0001
<< >> 
Еще один пожар стал причиной большой трагедии. Это случилось на прошлой неделе в Кировском районе. В частном секторе загорелся дом по улице Серова.
На укрощение огня выехали два пожарных автомобиля и шестеро спасателей. Действовали они профессионально и быстро потушили возгорание. Во время работы было обнаружено тело хозяина дома 1919 года рождения. Пожилой мужчина жил один и любил пользоваться спичками. Присматривающие за отцом сыновья в целях безопасности просили его отказаться от этого, но он их не послушался. Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. По той же причине в квартале ╚Химик╩ того же района погибла женщина 1978 года рождения. К трагедии привело курение в постели.
В Горняцком районе мать с дочерью, проживающие в частном доме, отравились угарным газом. Причем возгорания в данном случае не было. Вечером женщина растопила печку, засыпала уголь, ушла с девочкой в зал отдыхать, но вдруг почувствовала головокружение. Помещение было задымлено. Женщина с девочкой выбежали на улицу и вызвали ╚скорую╩. Пострадавшим оказали помощь в горбольнице ╧ 2 и в детской лечебнице.
В последнее время в городе участились пожары. Только в минувшие выходные спасатели выезжали по семи вызовам. Основные причины возгорания √ замыкание электропроводки от превышения допустимых нагрузок, нарушение правил безопасности при пользовании печным отоплением и неосторожное обращение с огнем. С начала года в городе произошло 1067 пожаров. Они унесли 33 жизни.


Загрузка...