Макеевский рабочий | ╚ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ╩ НЕ ДЛЯ ВСЕХ?


╚ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ╩ НЕ ДЛЯ ВСЕХ?

30.11.-0001
<< >> 
Отдел коммунального хозяйства и благоустройства Кировской райадминистрации регулярно ведет контроль за выполнением городских программ, направленных на обеспечение порядка на территории района.
Так, еженедельно проводится мероприятие ╚Чистый четверг╩, в ходе которого все предприятия, организации и учреждения выполняют уборку (покос травы в летнее время и расчистку от снега в зимний период) не только прилегающей, но и закрепленной территории, что традиционно проверяется сотрудниками коммунального отдела. Среди предприятий и организаций, которые добросовестно подходят к выполнению поставленных задач по санитарной очистке и заслуживают благодарности и уважения, можно отметить ПАО ╚Ясиновский КХЗ╩, ЗАО ╚Макеевкокс╩, ЗАО ╚ММЗ╩ и др. Однако есть и такие предприятия и учреждения, которым можно дать негативную оценку в этом вопросе. Среди них - один из крупных супермаркетов по улице Ленина, ТК ⌠Обжора■, находящийся на территории района. По словам первого заместителя председателя Кировской райадминистрации Сергея Гавриляки, в адрес руководства торгового комплекса неоднократно направлялись письма по вопросу необходимости проводить мероприятия по санитарной очистке территории. Однако никаких действий, чтобы изменить ситуацию, не было. Такое поведение не понятно сотрудникам отдела коммунального хозяйства и благоустройства. Говорить о том, что супермаркет не в состоянии обеспечить надлежащий санитарный порядок на своей территории, учитывая его бюджет, несравнимый со среднестатистическими торговыми объектами, по крайней мере, смешно.
В Кировской райадминистрации надеются, что с приходом нового управляющего торговым комплексом, решение вопроса санитарного состояния территории изменится в лучшую сторону.


Загрузка...