Макеевский рабочий | Герои незримой той войны


Герои незримой той войны

30.11.-0001
<< >> 
Вчера Украина отметила День участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

ра Украина отметила День участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.


Корзинку цветов к памятнику возлагают
Зоя МАКСИМОВА и Алексей ПАВЛОВ

В нашем городе по этому поводу возле памятника ╚чернобыльцам╩ состоялся митинг. Больше ста человек пришли сюда, чтобы отдать дань уважения героям-ликвидаторам и выразить свое восхищение мужеством и отвагой людей, спасших нас от невидимой смерти. Митинг открыла председатель совета Союза ╚Чернобыль╩ города Зоя Максимова. Она отметила, что после выхода в свет Указа Президента прошло уже 5 лет. За это время многие ╚чернобыльцы╩ ушли из жизни. Остальных мучают и донимают болезни, но они демонстрируют большую выдержку и стойкость.
На митинге выступила заместитель городского головы Татьяна Репунова. Она поблагодарила ликвидаторов за их беспримерный подвиг, передала низкий поклон от всех макеевчан и торжественно вручила Николаю Белостенному, Раисе Потемкиной и Павлу Шеховцову Благодарности городского головы. Такой же награды удостоен наш внештатный корреспондент и поэт Евгений Дворянчиков, который из-за тяжелой болезни не смог прийти на митинг.
Сергею Ставицкому торжественно вручена Почетная грамота областной организации инвалидов ╚Союз ╚Чернобыль╩ Украины╩. Знака ╚За мужество и отвагу╩ удостоен Вадим Шанин. Знака ╚Пошана╩ удостоены Николай Белостенный, Людмила Иванилова, Игорь Германов, Виктор Зулаев и Павел Шеховцов. Участники митинга почтили память ушедших из жизни ╚чернобыльцев╩ минутой молчания и возложили к памятнику цветы. Напомним, что в городе уже нет в живых 511 ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.