Макеевский рабочий | К Новому году √ выполнение обещаний


К Новому году √ выполнение обещаний

30.11.-0001
<< >> 
Заканчивается год, но не заканчиваются бытовые и жилищные проблемы макеевчан. Это доказал и прием городского головы Александра Мальцева в ОШ ╧62 Горняцкого района, на который в понедельник записались более десяти граждан. Традиционно большинство вопросов касались сферы ЖКХ. Также тенденцией стал налаженный диалог заявителей и мэра: люди приходят с заранее подготовленными доказательствами своих бед, вопросы излагают кратко и обоснованно, требуют решения только кричащих проблем, соответственно, что ответ ╚нет╩ так и не прозвучал. Такое взаимопонимание, по словам Александра Мальцева, это результат обоюдной работы населения и органов власти.

анчивается год, но не заканчиваются бытовые и жилищные проблемы макеевчан. Это доказал и прием городского головы Александра Мальцева в ОШ ╧62 Горняцкого района, на который в понедельник записались более десяти граждан. Традиционно большинство вопросов касались сферы ЖКХ. Также тенденцией стал налаженный диалог заявителей и мэра: люди приходят с заранее подготовленными доказательствами своих бед, вопросы излагают кратко и обоснованно, требуют решения только кричащих проблем, соответственно, что ответ ╚нет╩ так и не прозвучал. Такое взаимопонимание, по словам Александра Мальцева, это результат обоюдной работы населения и органов власти.


С проблемами - в последнюю инстанцию - к городскому голове

Больше всего нареканий со стороны жителей района было на работу управляющей компании ?Строительный дом ?Кибок?. Недостаточная подготовка домов к отопительному сезону, разрушенные крыши и оголовки, сырость в квартирах, несвоевременный вывоз мусора ? это только вершина айсберга вопросов, с которыми пришли жители Горняцкого района.
- Работой этой управляющей компании не доволен и я, но замены в городе пока нет. Руководителям ?частного ЖЭКа? дано время до весны доказать свое желание вести деятельность в Макеевке. Если положительных сдвигов мы не увидим, то действительно придется попрощаться, - сказал мэр.
Много обращений было по работе водоканала и теплосети. После приема руководители этих служб вместе с жителями отправились ?на экскурсию? по болевым точкам. Там, где вопрос касался порывов, директор КП ?Макеевводоканал? Андрей Григорьев пообещал устранить неудобства в ближайшую неделю. Тяжелее с благоустройством после ремонтов: здесь жителям необходимо ждать тепла, так как восстановление асфальтного покрытия при такой погоде ? деньги, выброшенные на ветер. Но умеренный порядок на разрытых территориях городской голова все же обязал навести, и прежде всего в тех местах где разрушения представляют опасность для жизни, где есть открытые люки.
Моментально решили свои вопросы заявители с улицы Украинской: ремонт электрощитовой есть в планах на следующий год. Также весной начнется ремонт кровли над столовой ОШ ?62, с этой просьбой обратился родительский комитет школы. Перед приемом Александр Николаевич лично убедился в актуальности этой проблемы. Пожаловались родители и на водителей автобусов 21-го маршрута. За курение в салоне авто перевозчик будет наказан.
А вот на несколько просьб отремонтировать балконы квартир обратившиеся услышали такой совет: ?Создавайте ОСМД, тогда не придется ?кормить? управляющую компанию, вы сами сможете распоряжаться собственными средствами?. Пока реконструкцию проведут только на опорах балконов, так как при сильном разрушении строения можно лишь удалить, иначе есть вероятность повреждения целого дома.
Появился шанс ходить по освещенным улицам у жителей сразу нескольких дворов.
- В том случае, если наружное освещение будет подключено к счетчикам, причем разделяющим оплату на дневной и ночной тарифы, мы сможем восстановить освещение. Причем для пенсионеров по заявлению может быть выделена единоразовая помощь, этой суммы хватит на год оплаты, - пообещал Александр Мальцев.
Не очень приятная новость ждала тех, кто собирает несанкционированные свалки без за-ключения договора на вывоз мусора: с 2011 года все жители частного сектора, которые не успели оформить бумаги на эту услугу, будут оштрафованы. Потери весьма внушительные ? 1300 гривен. А все обратившиеся с желанием избавиться от гор отходов под домом получили позитивный результат в последний раз. Отныне спасение от свалок - дело тех, кто их создает. Такие подарки от мэра, как избавление от проблем, получили инициативные жители Горняцкого района. Впереди большие работы по их реализации. К сожалению, одного желания для решения всех городских нужд не хватает даже в канун Нового года, и усилия к этому необходимо прикладывать всем вместе.
Пришло время расширить свои квартирные границы? Хотите приобрести квартиру от застройщика на выгодных условиях? Доверьтесь профессионалам! Ищите квартиру в http://ultracity-hh.com по лучшей цене? Отличный выбор! Ждем вас на просторах сайта ultracity-hh.com для уточнения всех деталей!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.