Макеевский рабочий | ПЕРВЫЙ СЫЩИК В СЕМЬЕ


ПЕРВЫЙ СЫЩИК В СЕМЬЕ

30.11.-0001
<< >> 
Еще с юного возраста Валентине Низамовой было любопытно заниматься расследованием необычных, на ее взгляд, случаев, связанных с людьми. Интерес был настолько глубок, что родители так и говорили: ╚Растет настоящий сыщик╩.

с юного возраста Валентине Низамовой было любопытно заниматься расследованием необычных, на ее взгляд, случаев, связанных с людьми. Интерес был настолько глубок, что родители так и говорили: ╚Растет настоящий сыщик╩.


Однако первое образование Валентины Владимировны не было связано со службой в органах. Получив диплом педагога, Валентина Низамова пошла на работу в детский сад. Но увлечение детства очень скоро дало о себе знать.
- Это действительно была мечта с ранних лет √ стать милиционером, можно сказать, призвание, - рассказывает Валентина Низамова. - Меня не привлекали ни привилегии, ни заработная плата в органах, только статус. Так как в нашей семье были либо учителя, либо бухгалтера, меня можно назвать первооткрывательницей в этом деле.
Окончив Запорожский институт внутренних дел по специальности юрист-правовед, Валентина Владимировна поступила на службу в органы младшим лейтенантом, на должность дознавателя Центрально-Городского РО. Спустя два года она была назначена начальником отдела дознания районного отделения, а спустя небольшой отрезок времени возглавила отдел дознания в городском управлении.
Сегодня Валентина Низамова исполняет обязанности начальника следственного отдела Кировского РО. В ее обязанности входит расследование и контроль уголовных дел, реагирование на жалобы и заявления граждан. Как и многие сотрудники органов внутренних дел, много времени проводит на работе. Выезжать на место происшествия приходится и в ночное время. Признается, что с таким графиком работы мириться непросто, но те, кто выдерживает, становятся настоящими милиционерами. Случайных людей в органах нет.
Валентина Низамова воспитывает двух несовершеннолетних детей √ 15-летнего Станислава и дочку Анастасию, которой всего 2,5 года. Не без гордости говорит, что сын хочет пойти по стопам матери. Вот только, в какую службу, пока еще не выбрал.


Загрузка...