Макеевский рабочий | В участковые ради подвигов


В участковые ради подвигов

30.11.-0001
<< >> 
Лейтенант милиции Александр Бекалюк уже более трех лет работает участковым в Центрально-Городском районе, под его контролем ОПМ ╧6 (28-я линия). В милицию он пришел после армии, хотел продолжить службу в рядах силовиков, хотя до этого и не мечтал охранять родной город: учился в техникуме, осваивал автодело. Сегодня Александра Владимировича знают все жители доверенного ему участка. Службу в милиции Александр Бекалюк собирается продолжать, как сам говорит, планы на этот счет серьезные: вплоть до звания генерала. Для их реализации сейчас получает высшее образование в Донецком юридическом институте.

тенант милиции Александр Бекалюк уже более трех лет работает участковым в Центрально-Городском районе, под его контролем ОПМ ╧6 (28-я линия). В милицию он пришел после армии, хотел продолжить службу в рядах силовиков, хотя до этого и не мечтал охранять родной город: учился в техникуме, осваивал автодело. Сегодня Александра Владимировича знают все жители доверенного ему участка. Службу в милиции Александр Бекалюк собирается продолжать, как сам говорит, планы на этот счет серьезные: вплоть до звания генерала. Для их реализации сейчас получает высшее образование в Донецком юридическом институте.

- Работу милиции не всегда справедливо оценивает население, но сложно представить, что было бы, если бы органов правопорядка не существовало. И то, что работа правоохранителей не бросается в глаза, свидетельствует об их профессионализме, - говорит милиционер.
Самому же Александру Бекалюку по душе оперативная работа. Последний случай задержания преступника произошел буквально на днях: во время обхода территории участковый заметил подозрительного мужчину, по улице тот шел с палкой. Милиционер попытался выяснить ситуацию, а ╚собеседник╩ пустился наутек, но вскоре был настигнут правоохранителем. Как выяснилось позже, Александр Бекалюк задержал человека, который несколько минут назад ударил девушку палкой и забрал мобильный телефон. Аппарат был возвращен пострадавшей.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.