Макеевский рабочий | ПРЕСТУПНИКОВ ЛОВИТЬ - ЕГО СТИХИЯ


ПРЕСТУПНИКОВ ЛОВИТЬ - ЕГО СТИХИЯ

30.11.-0001
<< >> 
Вот уже много лет в Горняцком РО на хорошем счету старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска, капитан милиции Олег Шевченко. За годы службы Олегом Николаевичем раскрыто немало резонансных преступлений. Полученный опыт позволяет сыщику работать оперативно и качественно и раскрывать преступления даже десятилетней давности. Так, два месяца назад Олег Шевченко задержал человека, который подозревался в преступлении с нанесением жертве тяжких телесных повреждений, совершенном еще в 2000 году. Все ранее собранные данные показали: это и есть преступник. Остается удивляться, как Олегу Николаевичу удается держать в голове информацию такой давности. Но сыщик только скромно замечает, что это часть его работы.

уже много лет в Горняцком РО на хорошем счету старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска, капитан милиции Олег Шевченко. За годы службы Олегом Николаевичем раскрыто немало резонансных преступлений. Полученный опыт позволяет сыщику работать оперативно и качественно и раскрывать преступления даже десятилетней давности. Так, два месяца назад Олег Шевченко задержал человека, который подозревался в преступлении с нанесением жертве тяжких телесных повреждений, совершенном еще в 2000 году. Все ранее собранные данные показали: это и есть преступник. Остается удивляться, как Олегу Николаевичу удается держать в голове информацию такой давности. Но сыщик только скромно замечает, что это часть его работы.

Макеевчанин Олег Шевченко еще в школьные годы решил: быть ему милиционером. Рассказы друзей и знакомых о работе доблестных сотрудников органов внутренних дел только усилили стремление юного Олега бороться с преступностью и стать на страже порядка района и города. Сегодня он говорит уверенно: ╚Ловить преступников √ моя стихия╩.
В 2000 году Олег Николаевич поступил в Донецкий юридический институт на специальность ⌠правоохранительная деятельность■. А спустя год пришел на службу в Горняцкий РО оперуполномоченным. Как и в любом деле, начинать было непросто. Азы профессии приходилось познавать порой на собственных ошибках. Как признается сам, с опытом решения, когда и где находиться, чтобы поймать преступника, стали даваться быстрее. Последние два года Олег Шевченко занимает должность старшего оперуполномоченного сектора уголовного розыска, что накладывает еще большую ответственность. В его подчинении двое - Станислав Перерва и Артем Трубин, на которых всегда можно положиться. Команда сыщиков настолько сработалась, что иногда и вне работы вместе проводят время. Конечно, работа занимает огромную часть жизни Олега Шевченко. Зачастую не бывает выходных. Но когда выдается минутка, Олег Николаевич с удовольствием проводит ее с супругой Еленой и трехлетней дочерью Олесей.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.