Макеевский рабочий | ММЗ снижает экологическую нагрузку


ММЗ снижает экологическую нагрузку

30.11.-0001
<< >> 
На Макеевском металлургическом заводе начали переработку огнеупорных отвалов. Достигнута договоренность с ООО ╚Кондратьевский огнеупорный завод╩ о том, что в 2011 году планируется переработать не менее 40000 тонн лома огнеупоров.
Несколько десятков лет отработанные огнеупоры доменного, мартеновского и прокатного производства складировали в отвал. Это лом шамотных, динасовых, магнезиальных и форстеритовых изделий. Вторичная переработка лома огнеупоров снизит экологическую нагрузку в природной зоне Макеевки √ уменьшит объем отвалов и сократит площадь пыления. Экономический эффект составит снижение цен на огнеупоры данным изготовителем для предприятий Группы.
- Программа мероприятий по охране окружающей среды нашего завода, как составная часть городской Программы, является объектом постоянного внимания и целенаправленного поиска решений руководства предприятия. Мы понимаем, что переработка отходов металлургического производства √ приоритетное направление природоохранных мероприятий региона, отметил и. о. генерального директора ЗАО ╚ММЗ╩ Александр Чудновец.


Загрузка...