Макеевский рабочий | ГАИ возьмется за перевозчиков


ГАИ возьмется за перевозчиков

30.11.-0001
<< >> 
На прошлой неделе у городского ГАИ Макеевки появился новый шеф. Им стал сорокапятилетний подполковник Владимир Ефимов. На пресс-конференции, которую провел главный гаишник города в прошлую среду, были озвучены планы на будущее и первостепенные задачи управления.

прошлой неделе у городского ГАИ Макеевки появился новый шеф. Им стал сорокапятилетний подполковник Владимир Ефимов. На пресс-конференции, которую провел главный гаишник города в прошлую среду, были озвучены планы на будущее и первостепенные задачи управления.

Владимир Владимирович Ефимов
Родился в Макеевке. С 1987 по 2005 год работал в горГАИ Макеевки. Прошел путь от простого инспектора ДПС до начальника отделения технического надзора. В 2005 году в звании майора перешел в областной аппарат ГАИ на должность заместителя начальника отделения ДПС областного управления ГАИ. В данный момент назначен начальником горГАИ Макеевки. Подполковник.
Имеет высшее юридическое образование, женат, воспитывает двоих детей.

По словам Владимира Ефимова, первым делом горГАИ совместно с сотрудниками УВД и УГСБЭП будут проводить проверки предприятий, которые занимаются продажей скутеров.
- Многие продавцы обманывают покупателей, когда утверждают, что объем двигателя скутера менее 50 кубиков, и поэтому регистрировать данное транспортное средство не надо. Уже сегодня наше управление возьмется за это вплотную, - рассказал Владимир Ефимов.
Также начальник горГАИ отметил, что будут приниматься серьезные и решительные меры к самим водителям двухколесных ╚проблем╩:
- Правила дорожного движения никто не отменял, а согласно этому документу все водители мотоциклов, мопедов, скутеров должны ездить только в шлемах. Намного эффективнее будет, если мы начнем снимать номерные знаки с транспортных средств таких нерадивых водителей.
Ожидает изменение и улицу Островского, которая в последнее время стала буквально площадкой ╚для взлета╩ крутых иномарок. Как только там полностью закончится ремонт дороги, будут установлены лежачие полицейские и знаки, ограничивающие скорость до 40 километров в час.
Еще одно ноу-хау главного гаишника города √ провести разъяснительную беседу с перевозчиками о дисциплине водителей.
- Планируем собрать владельцев микроавтобусов, автобусов и легковых такси и поднять вопрос о культурном и вежливом обращении с пассажирами, которых они перевозят. Я сам со своими руководителями служб проведу эту беседу. Внешний вид водителя, его поведение и состояние √ одна из проблем нашего города, - поведал о планах Владимир Ефимов. √ Мы будем предлагать перевозчикам принимать водителей только по рекомендательным письмам √ это если человек переходит из одного предприятия на другое. Тогда будет порядок.
Что касается кадровых перестановок в управлении горГАИ, то они не предвидятся, максимум, что возможно, √ небольшая рокировка:
- Существенных изменений в штате не будет. У нас всего 57 человек роты совместно с дежурной частью, а это для Макеевки очень мало, ведь с каждым годом становится все больше и больше транспорта, а у нас в смену выходит 5-6 инспекторов, мы даже не перекрываем город.
По словам Владимира Ефимова, штат макеевского горГАИ не увеличивает министерство, поэтому будет готовиться запрос на депутатскую комиссию, а уже депутаты будут выдвигать этот запрос на рассмотрение Верховной Рады и Кабинета министров.
Приоритетным направлением работы ГАИ, по словам нового начальника, будет снижение аварийности на дорогах и работа с местным населением.
- Если со стороны инспекторского состава будут случаи побора, взяток, невежливого отношения, неразъяснения, граждане могут смело обращаться по телефону 22-26-08, где они получат ответы на все вопросы. Ни один факт не будет отложен, - заверил Владимир Ефимов.
За последнюю неделю в городе произошло 53 ДТП, в результате которых два человека погибли, 12 √ травмировано. Участниками шести из них были скутеры.


Загрузка...