Макеевский рабочий | 365 дней, а главный - один


365 дней, а главный - один

30.11.-0001
<< >> 
К своему завершению подходит 2010 год. С последним листком календаря он унесет в прошлое все те события, которые произошли за это время. В историю уйдет и хорошее, и плохое. Каждый из нас подводит итоги, сверяется с планами на год: что успел, а что придется перенести в 2011-й, выделяет удачные и несчастливые периоды, окрашивая прошедшие 365 дней в черно-белые тона. Но в памяти остается тот самый один день, который запомнится на всю жизнь. В канун Нового года наши корреспонденты поинтересовались у прохожих: ╚КАКОЙ ДЕНЬ ГОДА ТИГРА В ВАШЕЙ СУДЬБЕ СЫГРАЛ ВАЖНУЮ РОЛЬ, ЧТО ЗАПОМНИЛОСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО?

Татьяна, находится в отпуске по уходу за ребенком:

- Этот год был насыщен событиями. Так как у меня растет дочь, одно выделить очень трудно. Сейчас нам почти три года, возраст очень интересный, поэтому каждый день сюрпризы - новое слово, новые умения. И это становится главным событием не только года, но и всей жизни. Уже сейчас начинаем строить планы на будущий год: думаю, в 2011-м главным событием для нашей семьи станет ремонт в детской и мой выход на работу в родную ОШ ╧108.

Александр Николаевич, пенсионер:

- В этом году выдал замуж свою старшую внучку. Теперь готовимся выдать младшую. На пенсии что главное? - внуки, живем ради них. Также нашел место для рыбалки: в этом году рыбок 20 почти по килограмму вытаскивал.

Сергей Владимирович, пенсионер:

- В этом году сбылась мечта моей жизни: я купил автомобиль. Когда работал, копил деньги, и только на пенсии, наконец, хватило. Теперь занимаюсь машиной.

Яна, временно безработная:

- Этот год, к сожалению, запомнился трагическим событием: я потеряла свою маму. И теперь столько всего навалилось: братья, за которыми надо ухаживать; дом, с которым надо решить множество проблем. Надеюсь, что в следующем году важные события в моей жизни будут позитивные.

Елена, частный предприниматель:

- Этот год был для нашей семьи очень знаковым: моя дочь родила сына. Теперь у меня есть мой Тимур. Правда, дети живут в Макеевке, а я в другом городе, приходится ездить, Стараюсь видеться с внуком как можно чаще. Так что в 2010-м главный день для меня - 29 июня, когда я стала бабушкой.

Наталья Сергеевна, работник завода "Гранит":

- В этом году моя дочь Оксана получила диплом бакалавра. Перед этим была долгая и тяжелая работа, поэтому весь год прошел под знаком этого события. Учится она в Донецком институте железнодорожного транспорта. Думаю, что специальность хорошая, в жизни дочери, надеюсь, будет много ярких событий в каждом году.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.