Макеевский рабочий | ВЛАСТЬ И СРЕДСТВА ОПРЕДЕЛЯЮТ ВЛИЯНИЕ


ВЛАСТЬ И СРЕДСТВА ОПРЕДЕЛЯЮТ ВЛИЯНИЕ

30.11.-0001
<< >> 
На днях известный отечественный журнал ╚Фокус╩ опубликовал рейтинг двухсот самых влиятельных украинцев в 2010 году. В нем около трети новых лиц. Неудивительно, что большая часть из них √ регионалы или приближенные к ней. Возглавил рейтинг действующий Президент страны Виктор Янукович. Также в первой пятерке находятся премьер-министр Украины Николай Азаров, народный депутат, владелец ФК ╚Шахтер╩ Ринат Ахметов, глава Администрации Президента Сергей Левочкин и народный депутат от ПР Юрий Иванющенко. Традиционный лидер списка Юлия Тимошенко после провала на президентских выборах впервые за четыре года не вошла в первую тройку. В этом году она заняла лишь девятую строчку. А вот её ближайшие соратники существенно сдали позиции. Например, Александр Турчинов оказался только на 75-м месте.
Составить аналогичный рейтинг, только в рамках города, решили и наши корреспонденты. Для этого вышли на улицы города и спросили у жителей: ╚КТО, НА ВАШ ВЗГЛЯД, САМЫЙ ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК В МАКЕЕВКЕ╩?
Аглая Александровна, контролер:
- Я думаю, что это мэр города ? Александр Николаевич Мальцев. Ведь, посмотрите, на должность городского головы его избрали в третий раз. Значит, макеевчане ему доверяют. И, я скажу, он этого заслуживает. Для города Александр Николаевич делает немало. По крайней мере в районе, где я живу, это заметно.

Владимир Иванович, пенсионер:
- Для меня самый влиятельный человек - моя супруга Татьяна Петровна. Она очень мудрая и целеустремленная женщина и очень справедливый человек. А главное, она делает все, что от нее зависит, для блага нашей семьи. Вот она для меня авторитет.

Ирина Евгеньевна, главный бухгалтер:
- Конечно, Александр Мальцев. Чувствуется, что он руководит от души. Этот человек делает много для города. Я живу в микрорайоне ?Зеленый? и, бывало, обращалась к нему за помощью. Он ее оказал. В то же время спрашивать с него за все, я считаю, неправильно. Ведь законы он не издает, повысить заработную плату также не в состоянии.

Андрей, аппаратчик колбасного цеха:
- На мой взгляд, это Ринат Ахметов. Я так потому считаю, что он самый влиятельный человек в Донбассе и в Украине. В Макеевке, если я не ошибаюсь, Ринат Леонидович является собственником некоторых предприятий. Авторитет его, как и состояние, огромный, поэтому вряд ли есть кто-то более влиятельный, чем он.

Анита, домохозяйка:
- Честно говоря, я не задавалась никогда таким вопросом. Политика меня не интересует. Но по логике вещей, влиятелен тот, у кого есть власть и деньги.

Сергей, студент профессионального лицея:
- Мне кажется, мэр и его окружение. Именно у Александра Мальцева есть все необходимые рычаги, чтобы влиять на ситуацию в городе. Я думаю, что априори самым влиятельным человеком в любом городе должен быть его руководитель. Лично я вижу влияние нашего мэра по его делам, но хотелось бы большего.Поставьте спутниковое телевидение http://viasat-tv.com.ua и наслаждайтесь просмотров интереснейших телеканалов! Заходите на наш сайт viasat-tv.com.ua и читайте информацию в более детальной форме. Мы вас ждём!


Загрузка...