Макеевский рабочий | ФУТБОЛЬНЫЙ ╚ОСКАР╩. ГОРОД ЧЕСТВУЕТ ЛУЧШИХ


ФУТБОЛЬНЫЙ ╚ОСКАР╩. ГОРОД ЧЕСТВУЕТ ЛУЧШИХ

30.11.-0001
<< >> 
Становится традицией подводить итоги футбольного года в нашем городе в праздничной атмосфере. В минувший четверг в зале Дворца детского и юношеского творчества собрались все те, кто своими спортивными достижениями и результатами на футбольных полях города и области писал славные страницы истории Макеевки. Как и в прошлые годы, организатором спортивного праздника выступили городской комитет по физической культуре и спорту совместно с федерацией футбола Макеевки. У детей и взрослых такие мероприятия навсегда остаются в памяти в самых ярких красках.

новится традицией подводить итоги футбольного года в нашем городе в праздничной атмосфере. В минувший четверг в зале Дворца детского и юношеского творчества собрались все те, кто своими спортивными достижениями и результатами на футбольных полях города и области писал славные страницы истории Макеевки. Как и в прошлые годы, организатором спортивного праздника выступили городской комитет по физической культуре и спорту совместно с федерацией футбола Макеевки. У детей и взрослых такие мероприятия навсегда остаются в памяти в самых ярких красках.


Коллекция кубков, собранная макеевскими футболистами, впечатляет


В этот раз своим визитом футбольный фестиваль почтили и почетные гости. Так, Макеевский городской совет на празднике представляла заместитель городского головы Татьяна Репунова, а Федерацию футбола Донецкой области - исполнительный директор Виктор Гайворонский. Но особый восторг у подрастающего поколения вызвал приезд на мероприятие воспитанника макеевского футбола, в прошлом ? футболиста донецкого ?Шахтера?, а ныне игрока днепропетровского ?Днепра? Евгения Селезнева. Как оказалось, в Макеевке по-прежнему любят и помнят своего земляка, следят за его выступлениями и всегда рады видеть в родном городе. Стоило Евгению появиться в стенах зала, как ребята тут же окружили его со всех сторон. Бесконечная раздача автографов и фотографии на память со звездой даже немного задержали начало мероприятия. Но Евгений никому не отказал, а лишь попросил поклонников продолжить общение после фестиваля. Первых на сцене чествовали ветеранов макеевского футбола. Каждый из них вложил душу и сердце в развитие этого вида спорта в городе, а некоторые и сегодня трудятся в поте лица, воспитывая новые поколения футболистов. Макеевка всегда славилась мастерами кожаного мяча, среди которых Алексей Варнавский, Геннадий Орбу, Эдуард Цихмейструк, Евгений Селезнев. Затем перед зрителями предстала команда НПГУ во главе с капитаном Алексеем Несновым, которая в этом году выиграла областное первенство среди ветеранов, а также Суперкубок Донбасса. С этим успехом футболистов поздравил председатель региональной организации Независимого профсоюза горняков Украины Анатолий Акимочкин.
В 2010-м Макеевка была снова представлена в элите областного футбола. Благодаря успеху команды ГП ?Макеевуголь? о нашем городе заговорили далеко за его пределами. В награждении команды бронзовыми медалями чемпионата Донецкой области и дипломами областной Федерации футбола принял участие Виктор Гайворонский. В своем выступлении гость из Донецка поблагодарил руководство ГП ?Макеевуголь? и президента футбольной команды Анатолия Акимочкина за вклад в развитие областного футбола, отметив, что в Макеевке всегда были команды, прославлявшие Донбасс на просторах страны.
В завершение праздника чествовали юных футболистов, призеров детско-юношеской лиги 2010 года. Участвуя в соревнованиях, ребята делают только первые шаги в этом виде спорта. Но мы прекрасно знаем, что фундамент будущих побед закладывается именно с раннего возраста.
Праздник футбола в городе получился и никого не оставил равнодушным. Юное поколение макеевских футболистов покидало зал с хорошим настроением и с желанием в следующем году снова вернуться сюда. Но для этого предстоит побеждать в серьезных баталиях, которые уже не за горами.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.