Макеевский рабочий | Генпрокурор пообещал объективно расследовать побоище в Раде


Генпрокурор пообещал объективно расследовать побоище в Раде

30.11.-0001
<< >> 
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заверяет, что расследование инцидента, который произошел в четверг вечером в сессионном зале парламента, будет объективным.

- Все будет объективно. Процессуальные решения, какие они там будут, будет принимать прокуратура района под контролем, надзором прокуратуры города Киева, - сказал Виктор Пшонка журналистам в Киеве, отвечая на вопрос, может ли он, как генпрокурор, заверить, что данный инцидент будет расследоваться органами прокуратуры объективно и непредвзято.
- Мне докладывали о том, что все регистрационные заявления находятся в Печерском районе. Этим занимается райотдел милиции, прокуратура района, - сказал Виктор Пшонка, уточнив, что Верховная Рада территориально относится к Печерскому району.
Вместе с тем, генпрокурор отметил, что ему неизвестно о каких-либо обращениях в Генеральную прокуратуру по этому поводу от депутатов или политических сил. Виктор Пшонка также сообщил, что данная ситуация находится на контроле Генпрокуратуры.
Александр Турчинов уверен, что против народных депутатов фракции Партии регионов, участвующих в потасовке с депутатами фракции "БЮТ ? Батькивщина" в четверг вечером, не будут открыты уголовные дела.
Комментируя заявление "бютовца" Владимира Бондаренко о том, что в потасовке в Верховной раде якобы принимал участие сын генерального прокурора Украины Виткора Пшонки Артем Пшонка, Александр Турчинов сказал: "Мне интересно, как господин Пшонка, который занимает должность генерального прокурора, проявит принципиальную позицию и предоставит заявление об отставке или возбудит дело против собственного сына".
Напомним, в результате ночной потасовки в парламенте госпитализированы 6 депутатов БЮТ.
Смотрите оригинальные http://www.intexhome.ru на intexhome.ru


Загрузка...