Макеевский рабочий | Город пообещал милиции квартиры и авто


Город пообещал милиции квартиры и авто

30.11.-0001
<< >> 
В пятницу в ТЮЗе свой профессиональный праздник отметили работники макеевской милиции. Почетные гости, подведение итогов работы за год, награждение лучших из лучших - все это было присуще торжеству. Но не обошлось и без приятных сюрпризов. Ключи от квартиры √ такой подарок от лица города преподнес мэр Александр Мальцев начальнику режимно-секретного сектора Макеевского горуправления Наталье Кайрачке.

ятницу в ТЮЗе свой профессиональный праздник отметили работники макеевской милиции. Почетные гости, подведение итогов работы за год, награждение лучших из лучших - все это было присуще торжеству. Но не обошлось и без приятных сюрпризов. Ключи от квартиры √ такой подарок от лица города преподнес мэр Александр Мальцев начальнику режимно-секретного сектора Макеевского горуправления Наталье Кайрачке.


Александр Мальцев вручил Наталье КАЙРАЧКЕ ключи от квартиры

Городской голова также дал понять, что местные власти готовы и дальше подставлять плечо макеевским стражам порядка, пообещав в 2011 году обеспечить милиционеров еще минимум пятью квартирами и обновить автопарк ведомства минимум десятью автомобилями.
Приятно, что большинство из собравшихся на праздник правоохранителей хорошо знакомы нашим читателям. Не раз они становились героями публикаций ?Макеевского рабочего?, подтверждая, что не случайно пришли в эту профессию, что достойны нести гордое звание человека в погонах.
От имени города мэр поблагодарил милиционеров за их самоотверженный труд, который не прерывается ни на секунду.
- По большому счету ваш профессиональный праздник уже давно вышел за рамки исключительно вашего праздника. Это праздник каждого из нас, поскольку ваша работа направлена на то, чтобы обеспечивать безопасность и оберегать покой населения, - отметил Александр Николаевич. - К сожалению, по объективным причинам в этом году город не смог оказать привычную помощь правоохранителям. Но должен сказать, что в проекте государственного бюджета на 2011 год уже определено, что теперь вполне законно местные органы власти имеют право оказывать финансовую поддержку органам внутренних дел за счет перевыполнения бюджета, за счет свободных остатков. И то, что мы не сделали в этом году, мы обязательно компенсируем в следующем. Поздравляя вас с праздником, искренне хотел бы поздравить и членов ваших семей, потому что на них также возложена непростая миссия ? обеспечивать ваш крепкий тыл. И я искренне желаю вам и вашим близким здоровья, огромной удачи, побольше праздников в жизни. И чтобы ваша служба имела абсолютно справедливый, добрый и благодарный отклик у населения.
Кроме этого, мэр вручил Почетные грамоты Макеевского городского совета самым достойным стражам порядка.
Подвел итоги работы своего ведомства за год и начальник макеевской милиции полковник Юрий Колыбелкин. Юрий Егорович в первую очередь поблагодарил ветеранов МВД, которые до сих пор, уже выйдя на заслуженный отдых, постоянно оказывают поддержку силовикам, передавая свой бесценный опыт молодому поколению милиционеров. Из рук молодых специалистов ?старожилы? правоохранительного дела получили цветы и подарки.
Конечно, не обошлось и без внутриведомственных наград. Целый ряд макеевских милиционеров удостоен медалей ?За отличие в службе?, а также Почетных грамот МВД Украины.
В этот же день были подведены итоги конкурса детского рисунка ?Милиция будущего?, который проводился среди воспитанников реабилитационного центра ?Радуга?. Маленькие макеевчане, победившие в состязании художников, также поднимались на сцену за заслуженными подарками.
А вот заместитель начальника УВД Макеевки полковник Марина Ференс и председатель Макеевского объединенного профсоюза аттестованных работников милиции старший лейтенант Александр Кравчук огласили результаты другого соревнования. Победителей специализированного конкурса ?Лучший по профессии? наградили ценными подарками и дипломами.
Юрий Колыбелкин наградил победителей конкурса детского рисунка Цветы в память о милициионерах, погибших при исполнении

Было место и грустной ноте: собравшиеся почтили память милиционеров, погибших при исполнении служебного долга.
После официальной части мероприятия виновников торжества поздравили лучшие коллективы художественной самодеятельности города. В следующем году наши правоохранители отпразднуют 20-летие Дня милиции Украины. Можно не сомневаться, что этот юбилей они также встретят достойными результатами работы.


?Милиция будущего? глазами детей



Загрузка...