Макеевский рабочий | НЕЗДОРОВОЕ СОСЕДСТВО?


НЕЗДОРОВОЕ СОСЕДСТВО?

30.11.-0001
<< >> 
╚Здравствуй, уважаемая редакция!
Пишет вам ветеран труда И. А. Сережкин, проживающий по адресу: М-41, 2-й микрорайон, д. 8, кв. 33.
У нас произошла неприятная ситуация с магазином ╚Мобилочка╩. С. М. Новиков выкупил в доме ╧ 8 квартиру ╧ 46 и переделал ее под магазин ╚Мобилочка╩. Мы обращались к владельцу магазина. Козырек, сделанный над крыльцом магазина, неправильный √ дугообразной формы. С. М. Новиков сказал, что такая форма заложена по проекту и он ничего менять не будет. Со шва дома выпали кирпичи, и куски штукатурки упали на крышу магазина ╚Мобилочка╩, а оттуда отлетели и попали нам в окно. В результате порвана сетка, испорчен отлив и разбито стекло трехпакетного пластикового окна. Владелец магазина говорит, что виноват ЖЭК, а ЖЭК отсылает к владельцу магазина. Но ведь если бы не было такой крыши в магазине, то и стекло не разбилось бы.
С другой стороны дома находится офис нотариуса. Там крыша над крыльцом нормальная, поэтому к ним нет никаких претензий.
Обращались в ЖЭК и в райадминистрацию, но они ничем не помогли. Даже никто не пришел и не посмотрел, что у нас случилось. Кто же нам теперь заплатит за сетку, отлив, а главное, за стекло? Они ведь сейчас недешевые, а мы с женой пенсионеры.
Надеемся на вашу помощь.╩

От редакции.
По поводу этого письма мы обратились к главному специалисту общего отдела Советской райадминистрации Наталье Богдановой.
- Иван Александрович Сережкин действительно к нам обращался, причем трижды, - сказала она, - но ни в одном заявлении не было упоминания о разбитом стекле. Первый раз он жаловался по поводу пивной лавки. Во втором обращении разговор шел о панельных швах, из которых вываливается штукатурка. По его словам, она падает на подоконник, разбила москитную сетку и повредила отлив. Третье заявление о магазине ╚Мобилочка╩, но и в нем нет упоминания о разбитом стекле. Все обращения мы разбирали. Козырек в ╚Мобилочке╩ выполнен согласно проекту. Он пластиковый. Если бы на него падали тяжелые предметы, то он был бы, естественно, поврежден, но на нем нет никаких следов. По-моему, Ивану Александровичу не нравится соседство с ╚Мобилочкой╩, но тут мы ему ничем помочь не можем.


Загрузка...