Макеевский рабочий | Бесценный дар и нации надежда


Бесценный дар и нации надежда

30.11.-0001
<< >> 
╚Здоровье человека √ бесценное благо, счастье и богатство. Мы воспринимаем его как некий дар, не бережем, а спохватываемся тогда, когда оно уже пошатнулось╩, - такими словами начали урок ╚Здоровая молодежь √ нации надежда╩ Ирина Кукушкина и Елена Левшина.
Он проводился в рамках работы клуба ╚Подросток: возраст тревог и ошибок╩ в читальном зале библиотеки им. Лермонтова для учащихся 9-А класса ОШ ╧58. На урок были приглашены также врач-гинеколог городской больницы ╧5 Светлана Асанова и начальник отдела социальных служб по работе с семьей и молодежью Червоногвардейского района Ирина Иванова.
Вопросы профилактики здорового образа жизни молодежи заинтересовали всех. Светлана Федоровна рассказала ребятам о пагубном влиянии вредных привычек на молодой организм, о ╚драконе╩ с четырьмя головами (курении, алкоголизме, наркомании, СПИДе). Выступление Ирины Алексеевны заставило молодых людей задуматься о серьезном отношении к своему здоровью, а вместе с тем и к своему будущему. Учащимся были розданы буклеты с информацией о здоровом образе жизни с адресами и телефонами центра социальных служб, молодежных организаций города.
К уроку была подготовлена содержательная выставка-рекомендация ╚Здоровый человек √ здоровое общество╩, ставшая полезным дополнением к его проведению. Из этого урока ребята сделали для себя вывод, что здоровье нужно беречь. Это и гражданский долг каждого, и проявление любви к своей стране, своеобразный гарант возрождения украинской нации, построения высококультурной цветущей державы.


Загрузка...