Макеевский рабочий | Звон золота с отливом серебра

Звон золота с отливом серебра

30.11.-0001
<< >>
Триумфально выступили воспитанники СК ╚Зарево╩ на Международном турнире по гиревому спорту в Запорожье. Они завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль.

Валентин БУБЛИК: награды не в тяжесть

Вне конкуренции в этих соревнованиях был мастер спорта международного класса Юрий Матвеенко. Он победил в весовой категории до 60 кг среди ветеранов. На высшую ступень пьедестала почета до 80 кг поднялись Геннадий Киливник (весовая категория до 80 кг) и Владимир Кулаков (до 90 кг). Оба выполнили норматив кандидата в мастера спорта Украины. Очень сильной на турнире была конкуренция в тяжелом весе, где выступал мсмк Валентин Бублик. В результате он довольствовался серебряной медалью. В состязании мужчин отличился Александр Горелов (весовая категория до 65 кг). Геннадий, Владимир и Александр добились побед, установив при этом личные рекорды.
В соревнованиях приняли участие 170 атлетов из России, Беларуси, Украины, Литвы и Латвии. Спонсорскую помощь макеевским гиревикам оказал Благотворительный фонд Юрия Киселева.