Макеевский рабочий | Святой Николай заглянул и в больницы


Святой Николай заглянул и в больницы

30.11.-0001
<< >> 
В День святого Николая пополнились фонды Детского городского клинического территориального объединения. 50 тысяч гривен объединение получило от Благотворительного фонда ╚Развитие Украины╩, который возглавляет Ринат Ахметов.
На эти средства были закуплены новые кровати для хирургического и травматологического отделений. Также в праздник все ребята, которые проходили лечение в стационарах, получили подарки: фрукты и сок. Подобную помощь от фонда самого богатого человека страны ДКТМО получает ежегодно, за что коллектив врачей и маленькие пациенты бесконечно благодарны меценатам. Напомним, что в этом году в рамках акции ко Дню святого Николая фондом было выделено пять миллионов гривен на благотворительность для детей.
Это не последняя хорошая новость в педиатрическом объединении. Макеевские детские больницы удостоены Почетной грамоты за занятое первое место во Всеукраинском конкурсе ╚Охрана труда глазами детей╩. А главный врач ДКТМО Людмила Мальцева награждена дипломом Национальной медицинской премии за высокий вклад в развитие отрасли, внедрение передовых технологий и успешное развитие больниц. Поздравление подписано советником министра охраны здоровья Украины Иваном Сорокой.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.