Макеевский рабочий | Пусть рекой течет шампанское и горят фонарики гирлянд


Пусть рекой течет шампанское и горят фонарики гирлянд

30.11.-0001
<< >> 
Год 2010-й отсчитывает свои последние деньки. Близится один из любимейших праздников большинства украинцев - Новый год. Традиции проведения этого торжества не нарушаются в обществе много лет. В нашей стране Новый год принято отмечать в кругу семьи или же в компании родных и близких. В то же время каждый волен выбирать свой сценарий проведения новогодней ночи. Кто-то предпочитает отсчитать последние минуты уходящего года возле городской елки. Другие заранее заказывают столик в кафе или ресторане, наслаждаясь праздничной атмосферой в многолюдном окружении.
В канун всенародного праздника корреспонденты ╚МР╩ вышли на улицы и поинтересовались у жителей города: ╚ЕСТЬ ЛИ У ВАС ТРАДИЦИИ ВСТРЕЧИ НОВОГО ГОДА И КАКИЕ?╩

Владимир Иванович, пенсионер:

- Обычно новогоднюю ночь я провожу с супругой дома. Все дело в том, что спиртное мы не употребляем, поэтому в гости не ходим. Главные атрибуты праздника для нас - стол с любимыми блюдами и праздничные программы по телевидению. Так встречаем Новый год уже давно.

Ольга Николаевна, заместитель управляющего магазином:

- Так как Новый год у нас считается домашним праздником, я стараюсь его всегда отмечать в кругу семьи, с мужем и дочерью. Скорее всего, не будем изменять традициям и в этот раз: посидим часов до трех за столом. А вот дочь после боя курантов ходит к городской елке. Кто знает, может, и у нас появится желание прогуляться.

Игорь, разнорабочий:

- Новый год проводим весело и интересно. И в гости можем пойти, и по улице погулять. Наверное, не ошибусь, если скажу, что в нашем обществе этот праздник принято проводить в кругу родственников или друзей, с изобилием вкусных блюд и перед телевизором. Но лично я считаю, что разнообразие не помешает.

Светлана Михайловна, пенсионерка:

- Чаще все-таки провожу этот праздник в кругу семьи, с сыном и матерью. Все, как и в большинстве других домов: накрываем стол, включаем телевизор. Кстати, любим посидеть подольше перед экраном, посмотреть все самые интересные программы, концерты. Ведь они бывают только раз в году. Поэтому лучше всего провести время именно так, в домашних условиях.

Алексей, риэлтор:

- Новый год отмечаем по-разному. Ходим к друзьям, и к нам приходят. В прежние годы, когда был еще юным, дома не сиделось: праздновали в компании молодежи. Сейчас, конечно, чаще праздник проходит по-домашнему, с семьей. Главный атрибут? Конечно же, шампанское.

Евгения, домохозяйка:

- Есть у нас свои традиции: мы собираемся за столом большой компанией, в которую входят родители мои и мужа. Так как есть в семьях маленькие дети, в том числе и наш Дима, то без елки этот праздник не может обойтись. А на елке обязательно должны гореть гирлянды фонариков, висеть игрушки и подарки.


Приходит момент в жизни, когда хочется жить отдельно от родителей, когда Вашему бизнесу становятся нужны дополнительные площади и тут Вам ни как не обойтись без риэлтора. www.fprk-partner.ru в Самаре предоставит весь спектр услуг от ведения всего процесса покупки, продажи, аренды до юридического сопровождения сделок. Защитите себя от аферистов,ненадёжных продавцов!



Загрузка...