Макеевский рабочий | Клуб состоялся. Клуб востребован. Клуб будет развиваться


Клуб состоялся. Клуб востребован. Клуб будет развиваться

30.11.-0001
<< >> 
23 декабря состоялась очередная, 43-я встреча предпринимателей Макеевки в своём клубе. Эта встреча стала последней в уходящем 2010 году. После традиционного обмена новостями руководитель Клуба Предпринимателей Донбасса Петр Тесновский подвел итоги работы макеевчан за прошедший год. Так, кроме сорока трех встреч предпринимателей в клубе проведено 8 семинаров и 4 мастер-класса. Разработаны и опробованы программы: для предпринимателей √ ╚Библиотека╩ и ╚Школа предпринимательства╩ и совместная с ╚Агентством поддержки местных инициатив╩, направленная на сотрудничество с местными громадами.
Сотрудничает клуб и с местной властью: его представители вошли в состав двух городских отраслевых советов ? по торговле и транспорту, в координационную комиссию по развитию малого и среднего бизнеса, принимали активное участие в разработке планов по поддержке и развитию предпринимательства в городе на 2011-2114 годы. Такая работа была отмечена городской властью: член Совета клуба Вадим Алтухов был удостоен Благодарности городского головы, руководитель клуба Игорь Скачков стал номинантом конкурса Донецкой торгово-промышленной палаты ?Предприниматель года?.
Не остались без внимания и активисты клубного дела. На встрече их отметили грамотами и благодарностями. Особенно долго аплодировали Арсену Абрамяну, руководителю Макеевского отделения ТПП, которое взяло под крыло зарождавшуюся организацию и всё время оказывало помощь, предоставляя свои помещения для проведения мероприятий клуба.
Теперь предприниматели Макеевки хотят сделать клуб самообеспеченным финансово. Для этого разрабатывается бюджет, который позволит определить, куда пойдут взносы членов клуба и что они могут получить за них. ?Мы сами предприниматели, работаем для предпринимателей, и подход к нашему делу должен быть предпринимательский: беря с человека деньги, дай человеку пользу?, - таково кредо актива клуба. Поэтому планируется расширение образовательных программ, а также программ, направленных на отстаивание и защиту интересов предпринимателей, расширение диалога с местной властью.

Пресс-служба клуба предпринимателей Макеевки
Нуждаетесь в грамотном переводчике? Профессиональное www.masterperevoda.ru радо предоставить вам свои услуги. Оперативность и профессионализм наших сотрудников мы гарантируем.


Загрузка...