Макеевский рабочий | ╚Где же Бабушка Мороз?╩


╚Где же Бабушка Мороз?╩

30.11.-0001
<< >> 

align=center>
А вы верите в Деда Мороза? Нет?! Напрасно.

А вы верите в Деда Мороза? Нет?! Напрасно. Макеевчанин Олег Михалин в том, что сказочный дедушка есть, даже не сомневается. Потому что он сам √ Дед Мороз. Уже десять лет в преддверии новогодних праздников Олег дарит маленьким макеевчанам кусочек чуда, перевоплощаясь в волшебника со сказочным посохом и целым мешком подарков.
- Быть Дедом Морозом √ не основное мое занятие, а предновогоднее хобби. Вообще я работаю на кожевенном заводе, - раскрывает секреты макеевский Морозко. √ Но с удовольствием, которое получаешь от роли Дед Мороза, ничто не сравнится!
Хотя минусы у такой необычной профессии тоже есть. Сам Дед Мороз Новый год дома встречает крайне редко: успеть бы все подарки разнести. В этом году на 31 декабря у него уже десять заказов.
- В отличие от утренника, когда ты выходишь и читаешь заученные фразы, поздравление ребенка на дому √ совсем другое дело. Ты для него √ сказка, какое-то чудо, - делится профессиональными секретами Олег Михалин.
А еще Дед Мороз должен быть хорошим психологом. Нередко родители обращаются к нему с просьбами положительно повлиять на малыша: заставить есть кашу, делать уроки, хорошо себя вести, помогать маме и папе┘ И у такого авторитета, как Дед Мороз, нет ни малейшего права заставить ребенка даже на секунду усомниться в реальности пришедшего к нему чуда.
- Детей невозможно обмануть, - говорит Олег. √ Они искренни и требуют того же от взрослых. Не обходится и без курьезов. Однажды маленькая девочка подошла ко мне потихоньку и шепчет на ушко: ╚Дедушка, вот ты все время со Снегурочкой ходишь, а где же твоя Бабушка Мороз?╩
Как профессиональный Морозко, Олег Михалин советует взрослым не разрушать прежде времени детскую веру в сказку. Понять все ребенок обязательно должен сам. Никто не имеет права лишать его чуда.
Кроме морального удовлетворения, работа Деда Мороза √ еще и весьма прибыльное дело. Сегодня вызвать сказку на дом можно в среднем за 150-350 грн., в зависимости от состава компании, которая к вам придет. Сопровождать Деда Мороза могут не только Снегурочка, но и другие сказочные персонажи. Такой визит чуда в ваш дом длится около 30 минут. Судя по тому, что в Макеевке работают сразу несколько фирм, готовых клонировать главного новогоднего персонажа и поселить его на несколько минут в вашей квартире, Дед Мороз все еще популярная сказка. Причем любят ее не только дети!
Такая работа - дарить людям радость Подарок от Деда Мороза самый ценный

Фото Виталия ГОЛУБА


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.