Макеевский рабочий | Горят дома - страдают люди


Горят дома - страдают люди

30.11.-0001
<< >> 
Последняя декада декабря оказалась очень напряженной для спасателей управления МЧС. Несмотря на весьма теплую для этого времени года погоду, участились пожары в частном секторе.
При этом не удалось избежать трагедий. Так, в поселке Новый по улице Лунной (Советский район) при разборе конструкций после тушения пожара спасатели обнаружили бездыханное тело хозяина дома, инвалида 1963 года рождения. Он был прикован болезнью к постели и жил один. При этом курил и увлекался спиртным. Что стало причиной возгорания и трагедии, выясняется.
Двое жителей Горняцкого района (мужчина и женщина) были доставлены в горбольницу ? 2 с тяжелыми ожогами. У мужчины обгорело 60% тела. Оба отравились угарным газом по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. За жизнь мужчины борются в реанимационном отделении. С начала года в городе произошел 1091 пожар. Огонь унес жизни 36 человек, в том числе одного ребенка. 17 человек травмированы. Прямой ущерб от пожаров составил около 52 млн. гривен.


Загрузка...