Макеевский рабочий | Иллюзия завтра: обман мечты


Иллюзия завтра: обман мечты

30.11.-0001
<< >> 
Дотерпеть до понедельника, дождаться завтра, перевернуть в календаре страницу ╚1 января╩┘ Мы сами постоянно придумываем себе некую грань, за которой все будет не так, как сегодня, не так, как сейчас: люди - добрее, мир √ лучше, и мы в этом мире - другие┘ А зачем, собственно, откладывать на послезавтра то, что можно было спокойно сделать еще позавчера? Наверное, потому что сказочное завтра - это лучшее из оправданий, которое мы можем придумать своим недостаткам, с которыми не в силах расстаться сегодня, амнистия нашим слабостям.

Мы постоянно разделяем свою жизнь на отрезки от зарплаты до зарплаты, от отчета к отчету, от пятницы к пятнице, от праздника к празднику, забывая о том, что дни, заполняющие эти промежутки, будни, которые мы привыкли называть серыми, и есть сама жизнь. Наверное, и Новый год наши предки придумали в свое время не только для того, чтобы наша жизни стала на один праздник ярче. Не было бы в нашем календаре 31-го декабря, когда бы мы еще сдавали годовые отчеты, принимали бюджет, подводили итоги прожитых месяцев и, в конце концов, делали в доме генеральную уборку? Наверное, у каждого из нас есть как минимум один знакомый, яро обещающий в преддверии каждого Нового года: ?Все! С первого января бросаю курить!?. Ну, или там? ?завязываю?, ??начинаю ходить в спортзал?, ??делать по утрам зарядку?, ??заниматься воспитанием детей?? Собственно, что может помешать нам воплотить эти заветные желания в жизнь 15 сентября или 28 ноября, не дожидаясь волшебного январского утра?
Возможно, так устроен человеческий мозг (который, как известно, те еще потемки), но нам просто необходима некая условная черта, как спасательный круг, сигнализирующая нам о приходе того самого завтра. Для многих такие вот обещания накануне - вообще своеобразная традиция, которой они свято следуют на протяжении многих лет, давая обещания измениться когда-нибудь потом, завтра, обманывая себя и других, потому что завтра, как правило, не наступает. Мы сами не даем ему наступить.
Сколько раз вы откладывали до некоего призрачного ?первого? решение завязать с вредными привычками, начать копить деньги на воплощение давней мечты? А зачем? Помните песенку из легендарной ?Бриллиантовой руки?: ?На проклятом острове нет календаря, ребятня и взрослые пропадают зря, и живут несчастные??. А, может быть, все-таки счастливые? Представьте, что нет у нас календаря. Решил бросить курить ? стань хотя бы для себя героем уже сегодня! Решил поднять уровень жизни украинцев на качественно новый показатель ? зачем ждать? Хочешь начать жизнь с чистого листа ? кто может помешать тебе, если это твое решение? Начинай писать свою историю заново, не растрачивая драгоценного времени понапрасну! Правда, этот рецепт эффективен, только когда обещания даются не ради самих обещаний, не ради красивых слов, не ради иллюзии, не ради галочки в собственном сознании. Определились, куда вам - к умным или красивым? Тогда действуйте! У настоящей мечты нет времени ждать до завтра. Знаете, сколько есть претендентов присвоить ее себе уже сейчас? Любите натуральный мех? У нас вы найдете http://www.momza.ru/cat/1/2.aspx и других редких животных по самым низким ценам. Подробности на www.momza.ru


Загрузка...