Макеевский рабочий | ╚ДЛЯ СЛОВА БОЖИЯ НЕТ УЗ┘╩


╚ДЛЯ СЛОВА БОЖИЯ НЕТ УЗ┘╩

30.11.-0001
<< >> 
Буквально на днях неширокому кругу была представлена новая книга Алексея Богданова ╚Для слова Божия нет уз...╩. Кто знает Алексея Семеновича, тот сразу поймет, о чем идет речь в этой книге. Тем же, кто не знаком с автором, достаточно сказать о роде занятий Алексея Богданова: он координатор по взаимодействию и сотрудничеству Донецкой и Горловской епархий с управлением Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Донецкой области.

вально на днях неширокому кругу была представлена новая книга Алексея Богданова ╚Для слова Божия нет уз...╩. Кто знает Алексея Семеновича, тот сразу поймет, о чем идет речь в этой книге. Тем же, кто не знаком с автором, достаточно сказать о роде занятий Алексея Богданова: он координатор по взаимодействию и сотрудничеству Донецкой и Горловской епархий с управлением Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Донецкой области.

Герои книги √ это священнослужители, небезучастные люди, которые понимают великую роль духовного развития общества, проявляющие милосердие и непраздный интерес к проблемам осужденных, это преступившие заповеди Иисуса Христа, но не утратившие веру или пришедшие этим путем к вере. Сегодня в 38 исправительных колониях, следственных изоляторах Донецкой области есть молитвенные комнаты, часовни, тюремные храмы. Возведены они и возводятся, расписаны и расписываются, как правило, осужденными.
Так, например, в Макеевской исправительной колонии ╧32 существует иконописная мастерская. Там заключенные пишут иконы, делают оклады. Сегодня уже решено выпускать эту продукцию в массовую реализацию. И такой пример не исключение.
Как ни сложно понять, но в заключении, за колючей проволокой жизнь не заканчивается, и такое занятие, как иконопись, наверное, лучшее, что может быть там. - Чем больше мы построим храмов, тем меньше нам понадобится тюрем, - сказал однажды в своем выступлении ныне покойный Предстоятель Русской Православной Церкви, Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II. И с этим сложно не согласиться.
В книге есть невыдуманные истории, свидетельствующие о результативности проводимой работы.
Даже одна спасенная душа стоит трудов. Здесь же речь идет о большом количестве людей.
У славян есть поговорка ╚От тюрьмы да от сумы не зарекайся╩. И тем не менее, значительно увереннее можно по жизни идти, когда знаешь, что есть рука, готовая поддержать тебя в трудную минуту, есть человек, который не отвернется от тебя, что бы ни случилось. Есть надежда, а главное, есть Вера.


Так выглядит обложка книги



Загрузка...