Макеевский рабочий | Прокуратура проверила дороги на безопасность


Прокуратура проверила дороги на безопасность

30.11.-0001
<< >> 
Прокуратурой города проведена проверка соблюдения действующего законодательства при исполнении своих обязанностей отделом обеспечения дорожного движения ОГАИ Макеевки. Установлено, что в сравнении с прошлым годом в текущем в городе снизилось количество ДТП, травмированных и погибших. Такая информация свидетельствует об эффективности проведённой отделом обеспечения дорожного движения ОГАИ Макеевки работы. Однако в некоторых её направлениях выявлены серьёзные нарушения.

куратурой города проведена проверка соблюдения действующего законодательства при исполнении своих обязанностей отделом обеспечения дорожного движения ОГАИ Макеевки. Установлено, что в сравнении с прошлым годом в текущем в городе снизилось количество ДТП, травмированных и погибших. Такая информация свидетельствует об эффективности проведённой отделом обеспечения дорожного движения ОГАИ Макеевки работы. Однако в некоторых её направлениях выявлены серьёзные нарушения.


Дорога таит в себе массу рисков


Так, установлены случаи, когда предписания об устранении недостатков дорожного полотна не подписывались инспекторами, имели двойные номера, в них не указывался адресат, не было отметки о получении их последним. Выявлены случаи, когда сотрудниками указанного отдела заблаговременно делались отметки в предписаниях об устранении выявленных недостатков, однако данная информация ничем не подтверждалась. Установлено и обратное, когда в акты контрольного и комиссионного исследований улично-дорожной сети инспекторами не вносились данные об исполнении запланированных мероприятий на момент истечения срока. Оказалось, что работа по внедрению маршрутного ориентирования в Макеевке велась недостаточно активно. Так, по Центрально-Городскому району таковое вообще не было составлено, по остальным - устарело.
Также отделом обеспечения дорожного движения ОГАИ Макеевки не осуществляется соответствующий контроль за размещением элементов внешней рекламы в городе.
Во время контрольного обследования Кировского района выявлено 3 рекламные конструкции, на опорах которых отсутствуют линии вертикальной светоотражающей разметки.
Установлено, что инспектором, в полномочия которого входит контроль за размещением элементов внешней рекламы, указанные рекламоносители на предмет соблюдения требований законодательства не обследовались, что подтверждает отсутствие рапортов по этому поводу. Кроме того, предписания не вносились, к административной ответственности никто не привлечен.
По результатам проверки прокуратурой Макеевки внесено представление об устранении нарушений законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах, поставлен вопрос о наказании виновных лиц. Одно должностное лицо ОГАИ привлечено к дисциплинарной ответственности.

Антон Чернов, помощник прокурора Макеевки

Собираетесь открывать ресторан? Хотите завлечь клиентов красивой вывеской с названием вашего ресторана? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы изготавливаем http://altima-sign.ru по очень разумным ценам. Прочитать больше информации, узнать стоимость услуг, отзывы и задать свои вопросы вы сможете только на сайте altima-sign.ru. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.