Макеевский рабочий | Спящую макеевчанку обворовали дважды


Спящую макеевчанку обворовали дважды

30.11.-0001
<< >> 
Беспечность жительницы Горняцкого района привела к тому, что за одну ночь в ее квартиру дважды проникали воры. Подробнее о произошедшем сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Дарья Ситковская.

печность жительницы Горняцкого района привела к тому, что за одну ночь в ее квартиру дважды проникали воры. Подробнее о произошедшем сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Дарья Ситковская.


Не проспи воров

Так, по ее данным, жертвой стала макеевчанка, которая уснула, забыв запереть входную дверь собственной квартиры. Подобная халатность сыграла на руку преступной парочке (парню и девушке), которая как раз вышла на промысел. Молодые люди исследовали подъезды многоэтажек и, обнаружив незапертую квартиру, просто не могли не воспользоваться ситуацией. Войдя внутрь, злоумышленники обнаружили спящую хозяйку. Сон ее был крепок, поэтому воры остались незамеченными. Подозреваемые украли сумку, в которой находились карточки пополнения счета на мобильный телефон почти на три тысячи гривен, и утюг.
- Воры поделили наживу, паренек направился в Интернет-клуб, а девушка пошла домой, но по пути встретила двух своих знакомых и рассказала им об удачном деле. Товарищи предложили ей провести повторный ╚рейд╩ к беспечной хозяйке, - рассказала Дарья Ситковская.
Но на этот раз злоумышленники действовали менее осторожно и разбудили хозяйку. Прихватив микроволновую печь, дрель и спортивные штаны, незваные гости пустились наутек. Макеевчанка же обратилась за помощью в милицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий трое фигурантов были задержаны. Как оказалось, все они ранее судимы. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение четвертого фигуранта устанавливается. Ведется следствие.


Загрузка...