30.11.-0001
<< >>
Легкая атлетика

Стали чемпионами области

На чемпионате области по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов сборная Макеевки заняла первое место. В отдельных видах легкоатлетического многоборья и соответствующих нозологических группах победителями стали Сергей Татаркин (бег 60м, 200 м), Иларион Селихов (бег 800 м), Виктория Агеева (бег 60 м, 400 м), Андрей Жданов (бег 800 м), Юрий Кирюхин (толкание ядра). Воспитанники школы-интерната ?5 завоевали три первых места в различных видах многоборья.

Шахматы и шашки

Фортуна улыбнулась Манину и Гриценко

В Донецке проведен шахматно-шашечный турнир. В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения. Победителями шашечного турнира стали Любовь Гриценко и Сергей Манин (СКИ ?Восход?), второе место заняла Анастасия Строкова (ЧРОИ ?Оптимист?, третье ? Иван Смирнов (СКИ ?Восход?). Среди шахматистов второго места удостоена Елена Смирнова (СКИ ?Восход?).
* * *
В городском Дворце детского и юношеского творчества ко Дню инвалидов проведен шахматно-шашечный фестиваль среди команд общества инвалидов. Места распределились следующим образом: шашки ? первое место у команды спортклуба инвалидов ?Восход? УТОСа, второе ? у СКИ ?Инваспорт? УТОГа, третье ? у Червоногвардейского районного общества инвалидов ?Оптимист?; шахматы ? первое место ? СКИ ?Ягуар?, второе ? ЧРОИ ?Оптимист?, третье ? СКИ ?Инваспорт? УТОГа.
* * *
В УВК ?49 ?Надежда? состоялась спартакиада школьников по шахматам. В соревнованиях участвовали команды 15 школ, прошедшие отборочный районный тур. Среди ОШ I-III ступеней первое место заняла команда УВК ? 49 ?Надежда?, второе ? гимназия, третье ? ОШ ? 50; среди ОШ I-II ступеней первое место ? ОШ ? 39, второе ? ОШ ? 25, третье ? ОШ ? 36.

Старты школьников

Массовые соревнования

Во всех районах Макеевки городским центром ?Спорт для всех? проведены соревнования по настольному теннису, шашкам, шахматам среди комнат школьников. Соревнования посвящались Дню Вооруженных сил Украины и Дню борьбы со СПИДом. За эти дни около 180 школьников во внеурочное время здорово провели свой досуг и поддержали спортивные традиции нашего города.
Вы часто летаете в командировки? Или планируете полететь в теплые края в отпуск? Мы к вашим услугам! Только у нас самые дешевые авиабилеты http://aviapoisk.kz aviapoisk.kz на любые направления! Летайте с удовольствием! Ждем вас с нетерпением! С нами просто и выгодно!