Макеевский рабочий | ╚Самый умный╩: звание разыграно!


╚Самый умный╩: звание разыграно!

30.11.-0001
<< >> 
Итоги конкурса

ги конкурса


Самых умных ждет ледовая сказка

Пришла пора подводить итоги. В течение нескольких недель мы с вами преодолевали этот путь √ дорогу к званию самого умного школьника Макеевки. И вы в очередной раз не разочаровали. Несмотря на то что легкие вопросы в нашей викторине закончились еще в прошлом году во время первого тура олимпиады, вы смогли найти ответы даже на самые каверзные наши задачки. Молодцы!
Мы говорим спасибо всем без исключения участникам нашего конкурса уже только потому, что, несмотря на свой юный возраст (ведь все же у нас детский конкурс), вы читаете столь мудрую газету, как ╚МР╩. Каждый из вас √ потенциальный обладатель звания ╚Самый умный╩. И если оно официально не достанется вам сегодня, не отчаивайтесь: удача обязательно выйдет вам навстречу в следующий раз.

Особенно активными участниками нашей викторины во втором сезоне "Самый умный - 2010" были Владислав Сережников, Олег Шрамко, Егор Мотайлов в младшей группе; Жанна Глазунова, Александр Винницкий, Егор Паршин, Илья Панов, Анна Багрова - в средней группе; Владимир Дуда и Андрей Анненко - среди старших участников.

Ну что же, вы готовы узнать имена победителей? Их ждет не только звание "Самый умный школьник Макеевки", по версии нашей газеты, но еще и новогодний подарок от "Макеевского рабочего" и развлекательного центра "Городок" - билеты на каток во время рождественских каникул. Итак, нам пришлось тщательно изучить все пришедшие на конкурс анкеты, еще раз сверить все ответы и скрупулезно пересчитать каждый балл! Однако при окончательном подведении итогов вес имели не только количество правильных ответов у каждого из участников, но и скорость их поступления в редакцию, а также аккуратность заполнения анкет. Конкурс был действительно жестким: умницы и умники буквально дышали друг другу в затылок. И все же, хоть и с небольшим перевесом, победители были определены. Итак,
безоговорочным лидером в младшей группе оказался Владислав Сережников (второй класс, ОШ ?34). В средней группе быстрее других участников был Илья Панов (пятый класс, ОШ ? 80). А победителем среди ребят старшей группы, которых, кстати, было меньше всех, стал Андрей Анненко (девятый класс, УВК ? 49 "Надежда").

Поздравляем наших победителей и ждем их в среду, 5 января, в 12.00 в редакции "МР", где они смогут получить свои заслуженные призы - билеты на ледовый каток в развлекательный? центр "Городок". А остальным участникам желаем успехов в учебе и веселых каникул! С Новым годом!

Ответы на вопросы прошлой недели

Младшая группа

1. 15 сентября 1930 года.

2.? Понедельник, среда, пятница.

3. 145 раз.

4. 8 и 12.

5. Шапка.

6. Интервью.

7. Тематическое разделение материалов, предваряющее заголовок.

8. "Имя" статьи.

9. Виталий Голуб.

10.? Наталия Хрусталева.

Средняя группа

1. Владимир Балюк, Александр Никитин.

2. Инна Коваль.

3. "Мнение".

4. Процесс расположения материалов на газетных полосах.

5. Информационные, аналитические, художественно-публицистические.

6.? "Украина и мир".

7. "Совет в копилку", "Ассорти".

8. Тираж. 10720.

9. "В конце номера".

10. На 3-й.

Старшая группа

1. "Эпицентр событий".

2. Подвал.

3. Алена Емельянова.

4. "Берегиня".

5. "Макеевская лира", творчество.

6. Николай Хапланов.

7. "Будь здоров!", "Мораль и право", "Изнанка жизни", "Колесо".

8. "Тигровый год - счастливые метаморфозы".

9. Лид.

10. makrab.com.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.