Макеевский рабочий | Макеевка спортивная: Покоряя вершины

Макеевка спортивная: Покоряя вершины

30.11.-0001
<< >>
Несмотря на сложное экономическое положение в стране, в нашем городе в текущем году много внимания уделялось развитию физической культуры и спорта.
- У нас культивируется и развивается 52 вида спорта, - рассказывает председатель горспорткомитета Николай Тарапата. - В текущем году проведено больше 240 спортивных мероприятий, в которых приняли участие около 17 тысяч горожан. На спортивных базах проводились областные соревнования по футболу, плаванию, фехтованию, волейболу, триатлону, вольной борьбе, самбо, зональные Всеукраинские соревнования ?Игры чемпионов? и другие. Наши спортсмены выступали в них весьма успешно. Ряд спортсменов защищал честь города и Украины на чемпионатах мира, Европы, международных соревнованиях и сумел покорить наивысшие спортивные вершины. Мы гордимся ими. Причем успехи достигнуты как в олимпийских, так и в неолимпийских видах спорта. Это свидетельство того, что спортивное движение в Макеевке на правильном пути.
В подтверждение этих слов приведу имена спортсменов, добившихся в 2010 году самых высоких результатов. На командном чемпионате Европы по легкой атлетике мастер спорта международного класса Мария Ремень завоевала золотую и бронзовую медали. Среди спортсменов - инвалидов с нарушением слуха на чемпионате континента ?золота? в составе сборной Украины удостоен Сергей Баев. На чемпионатах мира по каратэ (версия WKS) победителем стал Виталий Ланец, а Игорь Кравченко удостоен ?бронзы?; по кикбоксингу обладателем золотой и бронзовой медалей стал Андрей Лащеных, а еще две ?бронзы? достались Антону Горбаню. На первых Всемирных играх по спортивным единоборствам Иван Настенко добыл ?бронзу? по джиу-джитсу. На чемпионате мира по судомодельному спорту заслуженный мастер спорта Юрий Новак завоевал две золотые медали. ?Серебра? были удостоены Ольга и Александр Новак, ?бронзы? - Сергей Яворский. На помостах крупных соревнований блистали воспитанники СК ?Зарево?. Так, на чемпионате мира и Европы среди ветеранов на высшую ступень пьедестала почета не раз поднимались Юрий Матвеенко и Валентин Бублик с мировыми рекордами. 14 золотых, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей завоевали спортсмены СК ?Широй Кайдзю? на чемпионате мира по каратэ (версия FSKA). На кубке мира по боевым искусствам полный комплект медалей завоевали Руслан Зимин и Владимир Дерибас. Татьяна Павлищева показала второй результат на марафонской дистанции на чемпионате Европы. А закончили спортивный год фантастическими результатами богатыри СК ?Атлант? (тренер Николай Мельников). Леонид Рубцов с большим перевесом выиграл финал богатырской лиги чемпионов, а Александр Кравченко финишировал четвертым на чемпионате мира. В уходящем году блистали на ринге боксеры, наметился прогресс в футболе. Школьники ОШ?57 блестяще победили в ?Играх чемпионов?. Были и другие спортивные достижения. Юноши и девушки проявляют большой интерес к спорту, и в этом немалая заслуга горспорткомитета, центра физического здоровья населения ?Спорт для всех?, областного отделения центра ?Инваспорт? и других спортивных организаций, претворяющих в жизнь городскую ?Программу развития физической культуры и спорта на 2007 - 2012 годы?.

Хотите научиться драться и уметь за себя постоять? Вам помогут эффективные www.put-boksera.ru/services, про которые больше информации вы сможете прочитать на сайте www.put-boksera.ru. Узнавайте больше информации про тренировки кикбоксингом, стоимость тренировок, отзывы и многое другое. Вас это очень заинтересует!