Макеевский рабочий | 10 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ СТОИТ ИНВЕСТИРОВАТЬ В МАКЕЕВКУ


10 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ СТОИТ ИНВЕСТИРОВАТЬ В МАКЕЕВКУ

30.11.-0001
<< >> 

В рамках сессии прошла еще одна презентация, которой суждено стать  точкой отсчета на новом этапе жизни для всей Макеевки, – это презентация городского инвестиционного сайта.Презентацию провел советник городского головы по вопросам инвестирования Владимир Васильев.

Это первый в Украине проект, разработанный городом.Сайт содержит максимум информации о Макеевке и объясняет, почему в наш город стоит инвестировать как отечественный, так и зарубежный капитал.Названы десять причин, почему стоит инвестировать в Макеевку.

Основные – это стратегическое месторасположение, потребительский рынок, поддержка власти, близость к областному центру, успех уже работающих в городе инвестиционных проектов.

Названы перспективные отрасли для инвестирования – энергосберегающие технологии, логистика, строительство жилой и нежилой недвижимости.

Есть карта с нанесением крупных автомагистралей, крупных банков, страховых и консалтинговых компаний.

Деловая карта для инвесторов, в которой присутствуют и контакты, и информация о законодательной базе.

Обозначены объекты, особенно интересные для инвестирования в рамках разработанного Генерального плана города.

- Инвестиционный сайт – это живой организм, - подвел черту под презентацией городской голова Александр Мальцев. - Он будет постоянно обновляться, дополняться. Учитывая, что среди депутатов много руководителей, мы приглашаем вас к сотрудничеству. Мы готовы все ваши предложения через этот сайт запускать в общую систему и таким образом привлекать капитал в город, а значит, развивать его, создавать рабочие места и наполнять городской бюджет.

Адрес сайта - http://www.investinmakeyevka.org



Загрузка...