Макеевский рабочий | Город с "Х-фактором"


Город с "Х-фактором"

30.11.-0001
>> 

В Макеевке стало на одного миллионера больше?

Макеевка, радуйся! Гордись, Макеевка! У тебя для этого есть уважительная причина. Список наших земляков, прославившихся далеко за пределами родного города, пополнился еще одним именем. Победителем первого сезона самого масштабного вокального шоу страны «Х-фактор» стал макеевчанин Алексей Кузнецов! К этой победе Алексей целенаправленно продвигался почти полгода. Пройдя жесткие кастинги, выдержав конкуренцию более 30 тысяч (!) претендентов на звание победителя, в сентябре минувшего года  Леша вошел в число 12 лучших участников проекта. Шаг за шагом, эфир за эфиром, ни разу не попадая в номинацию «на вылет», он добрался до суперфинала шоу и в прошлую субботу одержал уверенную победу, звание лучшего вокалиста Украины и главный приз проекта – два миллиона гривен!

От счастья чуть не потерял сознание

Дома, в небольшом поселке Ново-Фурманово на окраине Советского района Макеевки, возвращения героя с нетерпением ждет целая улица фанатов и самые преданные его поклонники: отец Юрий Анатольевич, мама Любовь Антоновна и младшая сестра Катя. Полгода назад именно отец «купил» Алексея вопросом: «Ну что, Леха, а слабо на «Х-фактор»?» и отправил сына на кастинг покорять песенное шоу. И Леха с присущим ему боксерским характером доказал всем: «А не слабо!». Сначала без особого труда прошел кастинг в Донецке, где довел до слез своим «Адажио» полстраны и даже скупых на эмоции макеевских шахтеров, а потом отправился в Киев и за несколько месяцев взял намеченную высоту.

Все эти недели во время каждого эфира в Киеве Алексея поддерживали мама Любовь Антоновна и сестра Катя. Самые родные были рядом с ним и в прошлую субботу, когда Алексей услышал, возможно, главную новость в своей жизни: он – победитель «Х-фактора».- Мы, конечно, ждали, надеялись и верили, но до конца быть уверенными в том, что Леша победит, не могли, - рассказывает мама вокалиста. – Уверенности прибавилось после того, как Алеша выступил в финале проекта с Алессандро Сафина. Это ведь звезда мирового масштаба, и о таком дуэте можно было только мечтать. Когда Сафина узнал, что Леша прошел в суперфинал «Х-фактора», он прислал ему смс-ку, в которой поздравил и пожелал дальнейших успехов. Такая поддержка, конечно, всем нам прибавила сил. А во время последнего эфира, когда суперфиналисты стояли на сцене в ожидании своего «приговора», в висках только нервно билось: «Алексей Кузнецов. Алексей Кузнецов».Уже после окончания эфира Леша признался маме: «Когда Оксана Марченко открыла конверт с результатами, я сразу увидел на белом листе свое имя. Ведущая держала интригу, зрители еще нервничали в ожидании итогов, а я уже испытал шок. Я едва не потерял сознание от счастья». Алексей только и смог сказать в своем ответном слове: «Спасибо всем!».- Первое ощущение: ты понимаешь, что мечта сбылась, но что это – начало или конец? Еще не осознаешь и что с этим дальше делать - не знаешь, - делится впечатлениями победитель.

Ново-Фурманово: «паломничество» продолжается

1_2 Когда ведущая объявила результаты голосования, сумасшествие поселилось и в доме Кузнецовых в поселке Ново-Фурманово. В суперфинальную ночь папа Алексея, Юрий Анатольевич, болевший за сына дома перед экраном телевизора, не переставал принимать поздравительные звонки, смс-ки (причем даже от незнакомых людей) и счастливых победой талантливого земляка соседей едва ли не до самого утра. «Паломничество» любопытных фанатов, журналистов и просто неравнодушных к успеху Алексея людей продолжается и сегодня. - Нас поздравили уже и на уровне облгосадминистрации, по приезде из Киева Алексея приглашают в гости к губернатору за наградой. Но, учитывая Лешин расписанный по минутам график, не знаю, успеем ли мы туда доехать. Но все равно очень приятно, - говорит мама победителя.

- В один момент появилось очень много людей, проявляющих интерес к нашей семье. Все хотят больше узнать о том, как Леша жил раньше, какая у нас семья. Нам задают много вопросов, и пока мы стараемся находить на них ответы. Хотя вместе с позитивными отзывами обрушилась и масса негатива. Заходить в Интернет и читать, что пишут люди, стараюсь как можно реже. Очень трудно это видеть. Мы до сих  пор не понимаем, откуда и за что у людей такая озлобленность. Но радует, что позитива все-таки больше. 

Талант держал в секрете

Еще год назад о том, что Алексей Кузнецов поет, не догадывались даже его ближайшие соседи. «Презентацию» своего таланта Леша устроил только 9 мая в беседке прямо посреди улицы, на которой живет. Грянул на всё Ново-Фурманово «День Победы». Концерт по заявкам продолжался целый день. Все месяцы, пока Алексей участвовал в проекте, соседи и знакомые, а это в основном шахтеры, как могли, поддерживали своего талантливого земляка. Говорят, что первым делом, поднимаясь из забоя, спрашивали: «Как там наш Леха спел? А ты за него смс-ку отправил?». За успех Кузнецова макеевчане заказывали даже специальные молебны в церкви, а встречать своего героя из столицы собираются салютом!

Как рассказали родители Леши, свои вокальные данные Алексей действительно скрывал, опасаясь насмешек, но стать оперным певцом мечтал с детства. Однако в музыкальной школе Алексей проучился всего два года: потом учитель объявил родителям, что учить парня ему больше нечему! Учительница, которая занималась с Кузнецовым сольфеджио, «сдалась» через два месяца, заявив, что ученик в ее уроках больше не нуждается. После девятого класса Алексей решил поступать в Харьковское музыкальное училище, но тамошний профессор посоветовал парню с годик «помолчать» и переждать подростковую ломку голоса. Леша времени даром не терял и, пока голос ломался, занялся боксом, кстати, и в этой сфере достигнув немалых высот. А уже после 11 класса был зачислен в ряды студентов Донецкого музыкального училища, где учится сейчас на третьем курсе.

Как один из лучших,  недавно Алексей попал в хор Донецкого театра оперы и балета, где работал параллельно с учебой вплоть до начала «Х-фактора».- Вопрос с дальнейшей учебой пока остается открытым, - говорит Любовь Антоновна. – Из-за участия в проекте Леше пришлось пропустить целый семестр, хотя каждый эфир был для него, как целая сессия. Приедет из Киева домой – будем думать, что с этим дальше делать. 

«Что будет дальше, мы не знаем»

1_3 «Что с этим делать?» - пожалуй, сегодня главный вопрос для семьи Кузнецовых. - Ждали сына домой со дня на день, а теперь не знаем, когда приедет, - призналась в разговоре с журналистом «МР» мама Алексея. – У него масса обязательств перед телеканалом СТБ, уже заключено несколько контрактов, и, несмотря на обещанные каникулы, пока Алеше не дают возможности вырваться домой даже на несколько дней. Безусловно, это новый виток в его жизни, но многое непонятно еще даже нам самим.Конкретно о том, что ждет его дальше, продюсеры проекта еще не уведомили даже самого Алексея. Кузнецовы пока в ожидании.

Руководители канала только попросили суперфиналистов освободить дом в Пуще-Водице, арендуемый для всех участников шоу, где они жили на полном обеспечении телеканала. Домой ребят не отпускают, но в то же время, есть ли им где остановиться в Киеве и на что жить в столице, тоже не интересуются. - Шоу закончилось всего несколько дней назад и, возможно, не сегодня завтра ситуация кардинально изменится, но еще вчера у Алексея не было на руках не то что двух миллионов, а даже денег на обратный билет домой. Слава богу, у нас есть знакомые в столице, которые не оставят на улице и в случае чего помогут, - продолжает мама победителя. До сих пор в подвешенном состоянии и судьба призовых двух миллионов гривен. Вопрос о том, каким образом они будут выплачены, когда и на каких условиях победитель сможет их получить и как сможет ими распорядиться, с Алексеем пока никто не обсуждает. Однако обязательств, согласно уже подписанным контрактам, у него масса. Во-первых, в течение трех лет он обязан сотрудничать с телеканалом СТБ, обладающим эксклюзивным правом на его раскрутку как артиста. Так, уже сейчас Алексей проходит кастинг на участие в следующем проекте телеканала «Танцы со звездами». Шоу стартует в феврале, и при условии прохождения кастинга Леша будет участвовать в «танцах» в качестве одной из звезд проекта. Кроме Кузнецова, на танцполе, возможно, также появятся финалисты «Х-фактора» Саша Кривошапко, Владимир Ткаченко и самая юная участница песенного шоу Маша Стасюк. Проект рассчитан на 16 эфиров, то есть как минимум на 16 недель, поэтому, на сколько еще Алексей будет вынужден переехать в Киев, остается только догадываться. Но это далеко не вся цена пресловутых победных миллионов. Еще один контракт «светит» Алексею с другой стороны: победители вокального шоу «Х-фактор» подписывают соглашение с лондонской компанией «Sony Music», которая сотрудничает со звездами мировой величины, и записывают там свой первый альбом.

Так что путешествие за тридевять земель у Леши тоже впереди. Будь его воля, выигранный приз он потратил бы на воплощение давней мечты: во-первых, поставил бы на ноги отца, который 18 лет назад получил травму позвоночника и теперь передвигается только с помощью инвалидной коляски. Мечтает Алексей и о том, чтобы уехать совершенствовать свой вокал в Испанию или Италию, на родину своих кумиров - Лучано  Паваротти и Эль-Дивы. А еще со временем - построить театр вокала с хорошей акустикой, где могли бы блистать талантами звезды мировой оперной сцены. - Как все это будет происходить и какая судьба уготована Алексею, мы еще сами до конца не знаем, - говорит Любовь Антоновна. А пока Кузнецовы с нетерпением ждут возвращения сына. Ведь Леша последний раз был дома еще в сентябре. Они так давно не собирались все вместе…

Хотите удивить свою любимую девушку? Предлагаем вашему вниманию заказать у нас http://babochki.kiev.ua по невероятно низким ценам. Заходите на наш сайт babochki.kiev.ua и делайте свой заказ. Ваша любимая будет очень поражена и восхищена. Мы ждём ваших заказов!


Загрузка...