Макеевский рабочий | ПОССОВЕТЫ ЖДУТ ПОМОЩИ . МЭР ОБЕЩАЕТ СОДЕЙСТВИЕ


ПОССОВЕТЫ ЖДУТ ПОМОЩИ . МЭР ОБЕЩАЕТ СОДЕЙСТВИЕ

30.11.-0001
<< >> 

Со вчерашнего дня городской голова Александр Мальцев дал старт ряду поездок в отдаленные поселки Макеевки. Обещание встречаться и обсуждать основные болевые точки каждого из поселков мэр давал жителям в период предвыборной кампании. Теперь же пришло время действовать. Первыми Александр Николаевич посетил Пролетарский и Грузско-Зорянский поселковые советы, расположенные в Горняцком районе. Вместе с городским головой участие в выездных встречах приняли секретарь городского совета Лариса Толстыкина, председатель Горняцкой райадминистрации Игорь Друц, начальник районного ОВД Виталий Ревякин. Многосторонний разговор с активом каждого из поссоветов носил конструктивный характер, но главное – определен план действий для решения злободневных вопросов. 

ГОРНЯЦКОМУ – БЕСПЕРЕБОЙНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ

2_2 Что беспокоит преставителей Пролетарского поссовета и в какой помощи города нуждаются поселковцы, Александру Николаевичу рассказали конкретно: это ремонт дорог, наружное освещение отдельных территорий в поселках, бесхозные водоводы. На последний из вопросов городской голова обратил особое внимание: - Проблему бесхозных водоводов в Пролетарском ставим на повестку дня до полного ее решения. Найдем возможность и возьмем их на баланс водоканала. Кстати, такая же проблема есть и в других поселках, в том числе и в Грузско-Зорянском. Поэтому говорю однозначно: проблему бесхозных водоводов на территории Горняцкого района в 2011 году решим обязательно.Не менее актуальный вопрос в поселке – передача на баланс Управления образования детсадов ?174 и ?175. Здания функционируют, но выделить хоть какие-то средства на ремонт город по закону права не имеет. Ко всему, в одном из детсадов пустует второй этаж из-за отсутствия тепла. При этом поселок сегодня, как никогда, нуждается в дополнительных детсадовских местах. И в этом Александр Мальцев пообещал полное содействие. Тема ремонта дорог, по словам городского головы, в этом году будет достаточно проблемной. Тем не менее Александр Николаевич взял на заметку два участка в поселках Свердлово и Пролетарский, которые требуют ямочного ремонта.  - То, что будем решать проблемы, – однозначно, но в каких объемах, сказать не могу. Цена ваших вопросов - больше миллиона гривен. Если я сейчас скажу, что все проблемы закроем, я и вас обману, и себя, - констатировал Александр Мальцев.  

МЕДИКАМЕНТЫ СТАНУТ БЛИЖЕ

С похожими проблемами к мэру обратились и в Грузско-Зорянском поссовете. К примеру, проблема дорог здесь также входит в число больных. Но так как в прошлом году отдельные участки все же были отремонтированы, Александр Мальцев дал «добро» на продолжение работ. - То, что 80 процентов дорог в поселке нуждаются в капитальном ремонте, я понимаю. Но если мы будем ремонтировать только дороги, то на другое денег не хватит. Поэтому пока могу обещать помощь в решении двух проблемных участков – по поселку Межевое до ж/д переезда, и въезд в Грузско-Зорянское, - был конкретным городской голова.Обратился актив к мэру за помощью и в наведении порядка на месте захоронения советских солдат в поселке Грузско-Ломовка. Вопрос памяти для города всегда был приоритетным, поэтому Александр Мальцев поставил задачу реставрировать братскую могилу минимум к Девятому мая, максимум – ко Дню освобождения Макеевки. А как наиболее актуальный вопрос мэр отметил отсутствие аптек в отдаленных поселках города:- Увы, сегодня не осталось государственных аптек, все они имеют коммерческий статус. Открыть аптеку насильно не заставишь – так как здесь их работа убыточна. Поэтому сегодня мы работаем над созданием коммунального предприятия, которое будет обеспечивать жителей самыми необходимыми медикаментами. Если не получится так, можно заключить договор с представителями аптечной сети на поставку лекарств. Главное, чтобы основные лекарства были в отдаленных поселках. Таким я вижу решение вопроса, причем в кратчайшие сроки.

КОПАНКИ. ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ 

2_3 На встречах как в Пролетарском, так и Грузско-Зорянском советах поднималась еще одна актуальная тема для нашего города – наличие копанок. Добыча угля незаконным способом продолжает развиваться в Макеевке. По словам правоохранителей, на сегодняшний день ни на одной из копанок работа не ведется. Тем не менее количество желающих нагреть руки на добыче «черного золота» на территории Макеевки регулярно растет. Между встречами мэр побывал на одной из недавно разработанных копанок в поселке Шевченки. Ее масштабы поразили всех. Здесь вырыт огромный котлован и созданы все условия для незаконной добычи угля. По словам головы Пролетарского совета Марии Чулаковой, еще три дня назад работа здесь кипела, но технику поспешно вывезли. Не исключено, что нелегалы вернутся сюда вновь. По этому вопросу сопровождавший мэра начальник Горняцкого РОВД Виталий Ревякин убедительно попросил поселковых голов реагировать на открытие копанок и оперативно сообщать любую  информацию ему лично.Подводя итоги первых двух встреч, Александр Мальцев отметил их большую важность. По словам городского головы, многие проблемные вопросы на местах ему были известны и ранее, но услышать об остальных из уст поселковых голов и депутатов поссоветов мэру помогли именно визиты в поселки.

Вы строитель? - Тогда budshop.com.ua budshop.com.ua будет вам небезинтересен.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.