Макеевский рабочий | Не поджимайте хвосты, будьте котами!


Не поджимайте хвосты, будьте котами!

30.11.-0001
<< >> 

Третьего февраля власть в свои руки берут хранители года – Кот и Кролик, именно в этот день последний лист календаря срывают в Китае. Нынешний год в какой-то степени уникальный, потому что проходит под эгидой сразу двух животных-оберегов. Может, поэтому лейтмотивом 2011-го все именитые астрологи считают любовь и отношения между полами.

Если провести параллели, мысленно разделить «хранителей» на инь и янь, в современном обществе котом, простите, кошкой, представляется женщина, сильному полу же достается роль кролика. Мужчины, не спешите обижаться из-за неблаговидного амплуа травоядного, послушайте-ка сначала аргументы. Кто, как не истинно домашнее животное, всегда печется о семье и ее членах? Конечно, кролик неравнодушно относится к продолжению рода, но привлечь на такую авантюру ушастого можно, лишь приманив морковкой, добытой собственноручно. После появления дочек-сыночков очень уж велика вероятность увидеть лишь хвостик дорогого зайчика, ведь его натура не создана для бытовых мелочей, впереди подвиги и бои за сердце очередной кошечки. У хищницы же в крови - добывать не только для себя, но и для ближних.

Конечно, хочется вечерком и кошке забыть о своих обязанностях, помурлыкать, свернуться калачиком на подушке, но самое время отправляться на охоту. Что взять с травоядного? Все знают, насколько может быть опасна женщина в гневе, чем могут обернуться для обидчика ее острые коготки. Не стоит забывать и о выносливости кошачьих: пустила слезу, пока никто не видит, зализала раны, а завтра опять хвост трубой, нос по ветру, улыбка, прическа, и пусть кто-то скажет «слабый пол», нет – прекрасный! Нам некогда лежать и жалеть себя: «Температура 37, и что-то вон там в боку колет». И не стоит вздыхать: «Ох, уж этот экономический кризис, если бы не он…». Настоящая кошка всегда будет востребована, заставит себя слушать и уважать и сумеет найти мышь даже в самых суровых каменных джунглях, предназначенных для травоядных кроликов. Ведь не даром после каждого падения она приземляется на четыре лапы. А не получается, значит, стоит прибавить скорости, ощетиниться получше, кролик же в этот момент впадает в меланхолию на диване или «близко знакомится» с зеленым змием, опустив ушки и спрятав хвостик под одеяло, принесенное кошкой.  

Мудрость мурок не переплюнуть даже видавшему виды «ушастому»: она никогда не будет идти напролом, биться в стену головой, всегда найдется лазейка, обходной путь, по которому кошечка мягко и с поднятой головой дойдет до цели. Она-то знает, что главная сила  в разуме.Конечно, картина получилась неприглядная для мужской половины, но что вы хотели, годами и поколениями вырабатывая в милых созданиях хищнический инстинкт? Да, нельзя мерить одним аршином всех, разделяя лидеров и лузеров по полу. Да, и у руля современности по-прежнему мужчины, больше того - ни одна нормальная  женщина без плеча не обойдется. Так не надо пытаться всучить этот руль «слабому полу», а вместо плеч подставлять подножки. В наступивший год самое время доказать женщинам, что не пропала страсть к охоте, что ни одна мышь не ускользнет из лап опасного и сильного животного, что сантименты - это для дам и быть сильным для любимой совсем не в тягость. И тогда кошечки спрячут коготки, замурлычут в такт вашим мыслям и даже из захудалой полевки сотворят ужин. Просто будьте котами, а не кроликами!

А вот www.sport-market.od.ua по очень привлекательной цене можно на сайте


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.