Макеевский рабочий | Городская елка: мэр зовет в гости


Городская елка: мэр зовет в гости

30.11.-0001
<< >> 

На главный новогодний праздник Макеевки, елку под патронатом городского головы Александра Мальцева, собралась на прошлой неделе макеевская детвора в главном зале города – в Театре юного зрителя.

Кроме подарков под елкой малышне презентовали праздничное представление «Три поросенка». Перед началом спектакля детвору ждал еще один сюрприз – утренник с Дедом Морозом и Снегурочкой. Сказочные герои так увлекли ребятню играми и хороводами, что от желающих сфотографироваться с ними на память и шепнуть заветное желание на ушко Дедушке не было отбоя. - Я сегодня первый раз на такой елке, и мне очень понравилось, - делится впечатлениями шестилетняя Алина Гуц. – А больше всего запомнился танец с Дедом Морозом. Очень жду подарка. Знаете, какое я желание загадала? Чтобы моя бабушка никогда не болела.

Перед началом театрализованного представления зрителей поприветствовала заместитель городского головы Татьяна Репунова. Татьяна Ивановна передала всем гостям праздника поздравления от мэра Александра Мальцева и пожелала приятного просмотра. Судя по восторженным аплодисментам аудитории, такой подарок, спектакль, малышне пришелся по душе. 

Как рассказала «МР» заместитель начальника городского управления образования Татьяна Стеценко, елка под патронатом городского головы – традиционный для Макеевки праздник, который проходит в городе ежегодно уже несколько лет. В этом году в ТЮЗ в гости к Деду Морозу приехали около 300 ребятишек льготных категорий из разных районов города. В целом на учете в городском управлении образования почти 1500 таких детей. Все они к новогодним праздникам получили от города сладкие подарки.



Загрузка...