Макеевский рабочий | ДЫРЯВАЯ ЗЕМЛЯ


ДЫРЯВАЯ ЗЕМЛЯ

30.11.-0001
>> 

Для самого обычного человека, который живет не в трущобах и работает не на свалке, копанки выглядят, как что-то ирреальное. Картинка из потусторонней жизни. Потому, что люди здесь работать не могут. А деньги... Деньги не пахнут. А жаль. Потому что от денег, заработанных таким образом, должно разить за версту.Вчера, в рамках поездки городского головы в поселки мы вместе с Александром Мальцевым посетили одну из таких копанок в  Коммунаре, который находится в Советском районе на территории Нижнекрынского поселкового совета.Сказать, что увиденное произвело впечатление, значит, ничего не сказать.

1_2 В земле вырыты дырки. В одну дырку, как говорят сведущие, спускаются рабочие. В другую - опускаются корыта. Кто-то как-то ковыряет уголь и грузит его в корыта. Лебедки, работающие от двигателя «Москвича»,  поднимают эти корыта. Дальше все понятно, уголь грузят, возят, продают и считают барыши. Наверное, они немалые, если занятие это, опасное во всех отношениях и очень непрезентабельное, стало столь популярным в наших краях.

1_3 - Я никогда не думал, что тема копанок коснется Макеевки, - признался журналистам городской голова. – То, что мы видим, - уродливые мини-шахты.Мое терпение лопнуло, и я копанкам объявляю войну.За словами последовали действия – здесь же на месте принимается конкретное решение: выставляется охрана, имущество описывается, уголь изымается и уже сегодня все то, что обеспечивало черную добычу угля, будет демонтировано и вывезено.

К тому же по факту незаконной добычи угля возбуждено уголовное дело.Решительность и последовательность мэра вызывают уважение, но не все в его власти. И пока этому позорному явлению не будет объявлена война  в государстве, будут землю дырявить и дальше и поражать своей примитивной изобретательностью вот такие горе-бизнесмены. 



Загрузка...